Вопрос по ГБЦ, пробита ли???

Алексей Помозов Знаток (390), закрыт 7 лет назад
У меня такая ситуация. сначала началось с того что антифриз начал уходить... подливал-подливал где-то раз в месяц. искал где течет нашел течь на патрубке термостата - заменил хомут. Езжу неделю где то все в норме... и тут начинает закипать... смотрю опять уровень -0... ищу снова течи - там где устранил не течет, нашел утечку на помпе. вчера поменял помпу. \ну думаю все путем будет... поехал по магазинам остановился на небольшом уклоне и вижу антифриз ручьем течет. кое -как доехал до дома, так как город маленький у нас. подождал пока остынет подлил антифриз завел... темпер. настроена у меня на бортовике 95 град. вентилятор срабатывает и где то через несколько сек. побежал антифриз через прокладку в районе термостата... Ремонта я думаю не избежать???
Дополнен 7 лет назад
Машина ВАЗ 2114
Лучший ответ
port port Искусственный Интеллект (181514) 7 лет назад
У тебя метод "перманентного ремонта"...
Если тачка в годах и появились проблемы - перебери один раз всю систему охлаждения - помпу, радиатор, патрубки. Прочисти, а лучше замени на новые, собери и езди. Потратишь 2 - 3 дня, зато потом несколько лет ни о чем думать не будешь.
А так ты будешь за каждой течью гоняться.
Алексей ПомозовЗнаток (390) 7 лет назад
уже перебрал... но все прям за раз
Значит уже успел хорошо перегреть...
Остальные ответы
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
методом тыка, или прокладка некачественная, или сборка, герметик и всё такое
Кот Сарделькин Оракул (70788) 7 лет назад
Воздушная пробка у тебя в системе!
Алексей Гуру (2638) 7 лет назад
Ну сборка не качественная. Криво поставили
plushinzp Профи (684) 7 лет назад
Прокладку головы могло пробить, а может просто течёт с патрубка какого то, потому что если бы в движку стекло то было бы видно по работе движка, а ещё посмотри в выхлопную..
Игорь Анисимов Ученик (199) 7 лет назад
Ну можно я просто так напишу)
Фантазёр Искусственный Интеллект (178024) 7 лет назад
Жаль не написал, какой автомобиль. Ну да ладно.
Я бы с такими проблемами, все патрубки на герметик посадил и заменил крышку расширительного бачка. А потом посмотрел, что из этого выйдет.
А по поводу прокладки ГБЦ, Да, иногда их пробивает. Но пробивает прокладку, гораздо, Гораздо реже, чем её хотят поменять ушлые сервисмены в паре с неумными советчиками.
Миша Оракул (95086) 7 лет назад
Признаки пробитой прокладки: 1 Пузыри в радиаторе\2Пар в выхлопной трубе \ 3 Масло в тосоле / 4 тосол в масле. Встречалось такое что прокладка прогорала между двумя средними цилиндрами и просто исчезала компрессия в двух цилиндрах.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
прокладка ГБЦ тут не при чем!
смотри все патрубки хомуты, прокладку термостата
makc фролов Просветленный (28412) 7 лет назад
Я думаю что воздух в системе )) возми прочитай как поменять антифриз на авто твоем и сделай а за одно как пробку стравить )))
Котяра Мыслитель (8526) 7 лет назад
Ремонта я думаю не избежать
Индус Ученик (162) 7 лет назад
эх жаль было такое только ремонт
Vikki Ученик (228) 7 лет назад
Ремонта не избежать однозначно, желательно все-таки поменять все старые патрубки, (бывает что на патрубке порыв в игольное ушко, визуально не определишь, гнать жидкость начинает только при высокой температуре). Нужно точно определить место течи, а не в "районе". По симптомам прокладка головки целая, удачи.
Алексей ПомозовЗнаток (390) 7 лет назад
спс... я тоже думаю что прокладка цела, во всяком случае надеюсь... сегодня еще раз попробую определить течь...
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 7 лет назад
выкрути свечи и посмотри визуально, если одн-две будут значительно чище значит прокладка головы.