Верующие, вопрос к вам (внутри)

Вова Гудата Профи (722), закрыт 7 лет назад
Уважаемые верующие, скажите, задумывались ли вы когда-нибудь почему именно ваша религия истинная, несмотря на их многообразие. Ведь доказательств верности вашей религии ровно столько же, сколько и любой другой (то есть по большому счёту нисколько). Почему вы исповедуете, скажем, православие, а не католицизм, или наоборот. Чем обоснован ваш выбор? Спасибо.
Лучший ответ
bred pig Мастер (1428) 7 лет назад
Если бы они задумывались - они бы не были-бы верующими
Остальные ответы
Ветер Оракул (92390) 7 лет назад
основан он моим воспитанием. я выросла в среде своей религии. с какой такой радости мне например проповедовать буддизм?
Mihail MedinnikovЗнаток (289) 7 лет назад
Иди против системы! Прими ислам, или ты серая мышь как и все?
ДанькаМудрец (14937) 7 лет назад
... т. е. ваша вера просто привычка которую вы и отстаиваете...
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 7 лет назад
Верят в Бога, а религия только средство.
АкеллМастер (2414) 7 лет назад
одна религия говорит мне что я Сын Божий а другая что я его раб, во что мне верить?
Елена Прекрасная Мудрец (19388) Кем себя ощущаете, в то и верьте.
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141239) 7 лет назад
Самое глупое занятие, это кому-то что-то доказывать, когда тот не хочет...

Так что, если вам лично интересно, знакомьтесь: http://soluschristus.ru/biblioteka/mezhcerkovnye_otnosheniya/duhovnost_kresta/
Хомяк Просветленный (38289) 7 лет назад
Мне угодно исповедовать свою веру, и все тут.
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Я верит в истинность всех религий что изучал
Дмитрий Синельников Просветленный (38038) 7 лет назад
В большинстве своем, религия попадает в голову человека в детстве, от семьи.
Мало кто потом поменяет эту всою веру.
ДанькаМудрец (14937) 7 лет назад
... самое интересное что часто самые ярые атеисты раньше взрастали в очень религиозных семьях...
Дмитрий Синельников Просветленный (38038) ВОзможно это потому, что так им было проще разглядеть глупость религии.
Александр Смирнов Мудрец (12789) 7 лет назад
Вера не требует доказательств, пора бы уже запомнить эту аксиому.
Вова ГудатаПрофи (722) 7 лет назад
как можно ПРОСТО верить? и почему бы человеку не поверить в аллаха например, если он христианин? какая ему разница во что верить?
Александр Смирнов Мудрец (12789) Я тоже этого не понимаю. Есть люди с более продвинутым развитием мозга, а есть застрявшие в полуживотном состоянии, мне их не понять, но видимо для них норма верить без доказательств. А почему не поверить в аллаха, тут скорее всего дело в страхе быть отвергнутым своими соплеменниками в таком случае. Если в силу обстоятельств человек начинает жить среди людей другой веры, случаи смены вероисповедания нередки.
Янэк Поляк Мыслитель (9046) 7 лет назад
Главное следовать не субъективности, а к объективности и все будет хорошо, но при этом опасно сопротивляться и настаивать на своем понимании. Кто не исправляет свое понимание тот остановился в пути и не развивается.
Mihail Medinnikov Знаток (289) 7 лет назад
Не задолбала эта тема ещё? Ну я имею ввиду вопросы к верующим?
Анна КиберУченик (33) 7 лет назад
вот именно!
тем более что все это уже спрашивали миллион раз
Александр СерекановМастер (1738) 7 лет назад
А вы их не читайте и не надо тогда будет ругаться, здесь много вопросов разных и явно всем не угодишь. Выберите себе категорию, которая вам нравится и будет вам счастье.
Вадим Литвинов Гуру (2872) 7 лет назад
не верую..
Бэндера КиселёвЗнаток (257) 7 лет назад
Опомнись смерт! Прими релиджин!
leonisМудрец (11977) 7 лет назад
Верите или нет-от этого не изменится ровным счетом ни чего-правда только для Вас.
Гога Белый Мыслитель (5259) 7 лет назад
Потому что я вижу больше плюсов исповедовать свою религию нежели какую-то другую.
Вова ГудатаПрофи (722) 7 лет назад
например? если можно
Гога Белый Мыслитель (5259) Например я имею больше сторонников, которые поддерживают меня. В моей семье исповедуют ту же религию. Это нас (верующих ) объединяет и мы относимся друг к другу более снисходительно
Internet Security Мастер (1758) 7 лет назад
БОГА НЕТ
Янэк ПолякМыслитель (9046) 7 лет назад
это ваша вера, а знанием не может быть ведь не доказано, а что не доказано может быть только верой.
Internet Security Мастер (1758) докажи что у тебя во рту нет духовного (не материального) члена сатаны
leonisМудрец (11977) 7 лет назад
Его нет-если не хочешь чтоб Он был. И Он есть, если хочешь чтоб Он был.
WERА МеловановаУченик (230) 7 лет назад
Если ты с Ним не встретился, это не значит, что и другие слепы!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510210) 7 лет назад
Веру человеку даёт Бог, а не сам человек выбирает, куда ему ходить, поэтому человек и уверен, что вера его истинная
о с Мастер (1308) 7 лет назад
Верить нужно в Творца Миров, и всего существующего. Главное не быть многобожником, язычником, идолопоклонником, а быть верующим человеком в Творца, Всевышнего. Также нужно совершать добрые дела, поклоняться Всевышнему, и быть благочестивым человеком.

Эти знания людям пришли через Священные Писания, вокруг которых сформировались религии. На сегодняшний день религию нужно выбирать не ту, которой научили родители сызмальства, а ту, которая говорит о вышесказанном (в первом абзаце данного сообщения)
Irex Оракул (53292) 7 лет назад
религия - это "особая форма осознания мира",так что многообразия и нет
Юлия Иванова Ученик (27) 7 лет назад
я просто верю
Бэндера КиселёвЗнаток (257) 7 лет назад
В кого? Просто верю говорит, так по детски наивно.
Ксения Шаронова Мастер (2099) 7 лет назад
Верую во Единого Бога Отце Вседержителя, Творца неба и земли, видимым же и не видимым.

знаете такую молитву?
почему именно православие?
1 - выросла в этой религии
2 - именно в ней я почувствовала присутствие Господа
Lesya VeryУченик (104) 7 лет назад
бога нет.
Анна КиберУченик (33) 7 лет назад
Почитай про Мани со II по ХV век от Египта и Сибири простерлась религия и просуществовала самый длительный период самостоятельных религий и во втором веке был воздвигнут на Тибете Христу, как они там себе придумали, в этой вере тысячи Богов для поусении в самопоклонении. Евреи эту рассу, как и все остальные считали за гоев смердящих, его бы разорвали свои иноплеменники, за этих чудищ. Библия не хронологическая книга, а спасительная для человека в познании воли Божией. Так что если воли о себе не знаешь, значит поклоняешься идолам. Бог сам откроется, если будешь искать.
Просветлённый Просветленный (32330) 7 лет назад
задумывался. тем что следуя этому учению, мировоззрению я стал счастливым и мне все счастливее и счастливее.
Агнесса abussardel@mail.ru Мудрец (11171) 7 лет назад
Религия и вера-это две большие разницы.
Христианин должен следовать за Иисусом Христом.

1 Петра 2:21
“Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. ”

Чтобы быть последователями Иисуса,необходимо следовать точно по стопам Иисуса Христа. Это значит делать как он,поступать как он.
Идти след в след,не отклоняясь от того пути,который он указывает.

Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:1—6).

Также,вера базируется на знании. Мудрость и знания из Библии. (Иакова 3:17)
Иисус всегда ссылался на Священное Писание.
Вера должна основываться на точном знании и фактах, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия. (Евреям 11:1)
ИНОКУченик (128) 7 лет назад
Судя по высказыванию, вы относитесь к протестанскому сообществу. Вера - это по словам ап. Павла лишь "уверенность в невидимом как в видимом". И она - дар от Бога. Какие могут быть знания о том, что не видишь, не ощущаешь? Знания - настоящие, а не поверхностные - вообще-то от опыта, от личной духовной практики. И вера базируется совсем не на знаниях, а бывает либо просто слепой, детской, что вполне нормально для новоначальных, либо подкрепляемой духовным опытом. Библию много кто читает, даже неверующий может ее прекрасно на память знать и цитировать, но это не настоящее знание, а лишь хорошая способность к запоминанию, полезная для верующих, но сама по себе ничтожная. Это и ваше непонимание подобных элементарных вещей выдают ваши ссылки на Св. Писание, не подтверждающие ваших умозаключений.