"Пари" Чехов ответь на вопрос

Легендарный Expl0ited Знаток (253), закрыт 7 лет назад
Какого человека можно назвать по-настоящему Свободным?
Может ли человек развиваться, если он лишен общаться с другими людьми и свободен передвижении?
Какую роль в становлении человека играют книги, музыка? "Пари" Чехов
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 7 лет назад
"Пари" - это нетипичный рассказ для Чехова. Написан он в последние годы жизни писателя, да ещё и как бы в виде притчи, что делает его ещё более особенным. В основе лежит идея о переосмыслении человеком жизни. Добровольный затворник много читает, у непрерывно растет уровень знаний и образования... а с повышением знаний и образования меняются его духовные ценности. Приходит момент, когда узник целый год читает одно лишь Евангелие, больше ему ничего не нужно...
Mori girlМудрец (15145) 7 лет назад
Ничего подобного, рассказ был написан в 1888 году. "В последние годы жизни" великому писателю писать такое было бы стрёмно. А для декадента бы сошло.
Игорь Высший разум (116739) Чехов написал "Пари" за 6 лет до смерти. Это один из последних его рассказов.
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152896) 7 лет назад
это мысли вслух? лови гранату))
Легендарный Expl0itedЗнаток (253) 7 лет назад
Нет вопросы даны в учбенике
Oldi Искусственный Интеллект (152896) его видимо укуренные авторы писали)
russell mine Профи (623) 7 лет назад
иди ты в тьму-таракань;)
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 7 лет назад
"если он лишен общаться с другими людьми и свободен передвижении" - это вы из учебника так списали или сами сочинили?
Легендарный Expl0itedЗнаток (253) 7 лет назад
Так в учебнике написано.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) Видимо, его составитель - из бывших двоечников. Так "по-русски" сочетать слова может либо безграмотный человек, либо пьяница в похмелье.