Пятно на обуви, впитывающее гуталин

neodna Мастер (1187), закрыт 8 лет назад
Знатоки, подскажите пожалуйста. Такой случай. Если хорошие кожаные сапоги. Ухаживает только косметикой saphir. И произошёл такой казус. Сапоги челси, попали под дождь, сушились пол суток. На следующий день, при обработке обуви и глоссажирования, обнаружилось пятно на мыске, размером 2*3см. Кода будто поменяла текстуру с гладкой на шероховатую. Никакие крема и гуталины не берут. При глассаже, гуталин даже не ложится на это пятно, вокруг все хорошо, но это пятно будто моментом впитывает все вокруг. В общем выходит посередине зеркальной поверхности, торчит это мерзко пятно. Пробовали и удалять все слои глассажа и чистили спец. шампунем, все вбестолку . Подскажите, что это может быть и как избавится? Спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
immortal Просветленный (38851) 8 лет назад
Ну раз не удаляется, значит, никак ты его не удалишь. Силиконовая смазка, та, что от машины, поможет от промокания.
Елена Ост Мыслитель (8211) 8 лет назад
Стёрся слой защитного покрытия кожи. Можно попробовать покрыть это место обычным свечным воском и отполировать затем куском замши и так делать несколько раз, до образования нового защитного слоя.