Эпоха застоя в период Брежнева... Не более 5 предложений!! Заранее спасибо)

Яна Архипова Ученик (13), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Сейчас, с высоты прожитых лет, в " прекрасном далёко ", можно с уверенностью сказать, что Леонид Ильич Брежнев был самым добрым из всех руководителей Советского Союза.
По сравнению с Лениным и Сталиным он был почти ангел.

При нём вполне могла разыграться атомная война:
" Как СССР собирался уничтожить Израиль ядерным ударом в 1968" http://rusjev.net/2015/11/11/kak-sssr-sobiralsya-unichtozhit-izrail-yadernyim-udarom-v-1968/
Но ведь не разыгралась всё -таки !

Известна страсть Леонида Ильича к наградам:
" Ему четырежды было присвоено звание «героя Советского Союза», которое по статусу может присваиваться лишь трижды (исключением был лишь четырежды герой Г. К. Жуков). За участие в боях под Новороссийском и удержание стратегического плацдарма в течение 225 дней, описанное в культовом бестселлере «Малая земля», Брежнев был награжден высшим советским боевым орденом «Победа», который до него вручался только крупнейшим военачальникам за выдающиеся победы в масштабе фронтов или групп фронтов. Что уж говорить о многочисленных званиях героя иностранных государств, героя социалистического труда и десятках высших орденов всех стран социалистического лагеря, а также стран Африки, Азии и Латинской Америки?... "
" Генеральный секретарь ЦК КПСС 19.12.1906-10.11.1982 Золотая осень социализма " Павел Глоба
astro.kh.ua/02/брежнев-леонид-ильич/
Но ведь это всего лишь страсть к наградам, а не к расстрелам !

С другой стороны, именно при Брежневе были заложены основы мафии, которая в дальнейшем ограбила страну. Сатанинский социалистический строй не может существовать без перидических кровопусканий. Это хорошо знал Иосиф Сталин. И когда со смертью Сталина расстрелы прекратились, социалистический строй был обречён на медленное загнивание и гибель.

Леонид Брежнев не был инициатором введения войск в Афганистан. Он был против этой войны:
" … дядя мой звонил ежедневно Дмитрию Устинову и, употребляя общепринятый фольклорный диалект, спрашивал: «Когда эта … война кончится?». Злясь и краснея, генеральный секретарь кричал в трубку: «Дима, ты же мне обещал, что это ненадолго. Там же наши дети погибают!»
Любовь Брежнева, племянница Л. И. Брежнева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич#.D0.90.D1.84.D0.B3.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B0

В наше неспокойное время многие с теплотой вспоминают Леонида Ильича:
" По результатам опроса общественного мнения в 2013 году Леонид Ильич Брежнев признан лучшим главой государства в России/СССР в XX веке. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брежнев,_Леонид_Ильич#.D0.92.D0.BE.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.28.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D0.B8.D1.81.D1.81.D0.B0.D1.80.C2.A0.E2.80.94_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.BD.D0.B8.D0.BA.C2.A0.E2.80.94_.D0.B3.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D1.80.D0.B0.D0.BB.29

О мистических основах правления самого доброго Генерального Секретаря ЦК КПСС весьма интересно пишет Павел Глоба в статье
" Брежнев Л. И. Генеральный секретарь ЦК КПСС .Золотая осень социализма "
astro.kh.ua/02/брежнев-леонид-ильич/