А что дает вино французскому луковому супу, можно без него или вкус будет не тот?
В луковый суп ни в кое случае не добавляйте вино, только бренди или коньяк. я это узнала когда работала переводчиком с французким поваром. А без алкоголя это будет не французский луковый суп, а руссские щи с луком.
вкус будет совсем другой
Я правильно понял, все остальное - как правильно закарамелизовать лук, как сварить красный бульон, какой сыр и т. д. Вы уже знаете?
Часто, для придания супу особой пикантности, в готовое блюдо перед завершением приготовления добавляют сухое белое вино, коньяк или херес, усиливая аромат, и настаивают суп в закрытой кастрюльке перед подачей на стол
для придания супу особой пикантности, в готовое блюдо перед завершением приготовления добавляют сухое белое вино, коньяк или херес, усиливая аромат, и настаивают суп в закрытой кастрюльке перед подачей на стол.