Триллеры типа "Darker than Black"?

theorist kun Профи (666), закрыт 8 лет назад
Посоветуйте что-нибудь в духе "Darker than Black". Готическая антиутопия, Нуар, с уклоном в атмосферу, развитие отношений между персонажами.

Единственное похожее творение это "Texhnolyze". Антиутопия, нуар, молчаливый главный герой («И хоть он строит из себя брутала, у кореша всё-же тонкая душа».), готическая девочка, которая за ним увязалась и которую он по началу не признает., собственно через отношения с ней и раскрывается характер главного героя. Причем подтекст этих отношений прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ, девочка своеобразная муза для главного героя. А не какой-нибудь там похабный бред.

Можно также отметить "Black cat", "Noein". Но тут попроще, чем в первых двух. случаях
Также "Wolf's Rain" (Однако мало экранного времени, Чеза попроще будет, чем Инь, и не раскрыта арка с Лерой).
.А вот "Guilty Crown" не подходит, и прежде всего из-за главного героя, посмевшего поднять руку на героиню.

Разбор полётов:
Ну и естественно "Sword Art Online" не подходит. Почему? Подумайте...
Лучший ответ
Юра Стародуб Профи (875) 8 лет назад
По поводу антиутопии и психологии рекомендую - Грехи Кассяна (о неокиборге/сверхсуществе и его приключениях в утопающем мире.)
Так же (хоть я лично не смотрел, но) рекомендую Ergo Proxy. Немного похоже на Texhnolyze атмосферой, да и немало положительных отзывов слышал об аниме.
theorist kunПрофи (666) 8 лет назад
Спасибо, посмотрим Грехи Кассяна.
А насчёт Ergo Proxy, я смотрел - похоже разве что атмосферой. Так что, если вы как и я ищите что-нибудь в духе "Темнее чёрного", с точки зрения психологии, в Ergo Proxy этого нет.
Остальные ответы
Никнейм Профи (725) 8 лет назад
Serial Experiments Lain глянь.
Di YaМастер (2356) 7 лет назад
параша ...
Ok Min Yeon Мастер (1208) 8 лет назад
Эрго Прокси
Corpse Princess
Deadman Wonderland
theorist kunПрофи (666) 8 лет назад
Спасибо, попробую посмотреть Corpse Princess.
Эрго Прокси смотрел, похоже только атмосферой.
Deadman Wonderland смотрел, не подходит, он её бил.
Михаил Волков Мыслитель (7326) 7 лет назад
американский психопат посмотри нормальный триллер