Как узнать температуру утюга?

Дополнен

При утюжке шерстяной ткани температурный режим не должен привышать 100 градусов, когда при привышении 110 градусов шерстяная ткань разрушается.

вы возьмите хороший градусник и ткань обматайте его вокруг градусника когда приложите вспомнитесколько слоёв вы намотали на градусник и прибавте их к температуре

Источник: опыт

бабушка моя просто поступала -она на него плевала. защипел -готово!

ты правда никогда не видел утюга?? ? Или тупо баллы накручиваешь?
Плюнь на него. Шипит - больше 100...

По системе холодный-горячий - лучше пальцами ( это менее травматично, чем языком)

1. Спросить у него - если не глухой - ответит
2. Определить визуально
3. Определить амбулаторно
4. Определить органолептически
5. Опередлить с помощью вкусовых рецепторов (годится только для невключенного утюга)