В каких случаях без них не обойтись. Если не сложно, то приведите какой нибудь простой пример.
П. С. Если я правильно понимаю, return true и return false используют для проверки правильности входящих параметров в функцию, но.... мы можем провести проверку через НЕ (!). Непонятно.
Функция должна вернуть значение в точку вызова. Например. if (isCorrectInput(str)){... в данном случае она возвращает boolean: true или false. Вот return завершает функцию и возвращает значение.
Всем, заранее Спасибо!