Какие документы подтверждают статус производителя?

Марина Шиленкова Знаток (291), на голосовании 8 лет назад
Имеет ли право предприятие брать на себя статус производителя, если согласно выписки из ЕГРЮЛ он только продавец. Предприятие утверждает, что это право передал им завод-изготовитель. Может ли такое быть?
Голосование за лучший ответ
ET Мастер (1606) 8 лет назад
Может статус "представителя производителя"? Да и от продукции зависит - на что-то лицензия нужна, на что-то обязательная сертификация.
Марина ШиленковаЗнаток (291) 8 лет назад
Лицензия не нужна и обязательной сертификации не подлежит. Позиционирует себя именно как производитель и в документе о качестве прописаны только они и ни слова о каком-то другом заводе.
ET Мастер (1606) Скорее всего между ними и заводом-производителем есть лицензионное соглашение. Но его Вам, как покупателю, никто не покажет. А что Вас смущает, если в документах по качеству они прописаны в качестве производителя? Гарантию они дают?