Как называется процесс при котором 2 нетоксичных вещества при взаимодействии образуют токсичные?

Ильин Станислав Знаток (337), закрыт 7 лет назад
... речь идет конечно же о токсичности для организма человека.
Дополнен 7 лет назад
Химическая реакция - это в общем случае. Но может есть конкретный медицинский термин? Например 2 таблетки, которые не токсичны - при взаимодействии становятся токсичными, поэтому их не назначают вместе.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3242) 7 лет назад
это как нужную таблетку.. запить грейпфрутовым соком.
а очнулся- в реанимации..?
это биотрансформация ( соединение веществ с белками крови, в результате образующим- яд)
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
> это как нужную таблетку.. запить грейпфрутовым соком. а очнулся- в реанимации.

Оно самое)
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Вы химик/биолог? Может посоветуете почитать что на тему?
Пользователь удален Гуру (3242) Не рискну советовать-вдруг планируете преступление какое)) -а разделов много.. ну, хотя бы.. - судебная медицина ( курс фармакологи) или рассказ,, Борджиа" -Но сейчас мед экспертиза определить может любое вещество, вплоть до молекул. состава-увы...)))))
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Создание боевых отравляющих веществ.
doctorparacels Оракул (83884) 7 лет назад
Химическая реакция
Ильин СтаниславЗнаток (337) 7 лет назад
Химическая реакция - это в общем случае. Но может есть конкретный медицинский термин? Например 2 таблетки, которые не токсичны - при взаимодействии становятся токсичными, поэтому их не назначают вместе.
doctorparacels Оракул (83884) Нет специального термина
A S Мыслитель (7906) 7 лет назад
как можно одним словом назвать селёдку с молоком????
солнечная Мыслитель (7117) 7 лет назад
химическая реакция это..))))))))))))))
RAMZES Мыслитель (5808) 7 лет назад
Химическая реакция.