Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?

Яна Московная Гуру (2817), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
, Ученик (243) 7 лет назад
Помню. Я злопамятен.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Имеет, но только уже со знаком ПЛЮС, потому что и пять лет назад был и сейчас у меня есть этакий механизм, который помогает выйти из, практически, любой проблемы с наименьшими потерями. Мне батя, когда я был маленьким, рассказал о том, что на кольце мудрейшего царя древности Соломона была выгравирована надпись: "И это всё пройдёт... " Батя сказал: "Царь был умнейшим человеком, он понимал, что нельзя зацикливаться на том, что длится мгновение, но отравляет жизнь на часы, дни, а то и годы. Поэтому надо не только четко понять, что любая ситуация когда-то да заканчивается, но надо ещё приложить усилие, чтобы выйти из неё с наименьшими потерями, а то и обратить её себе на пользу. Учись быть готовым решить любую проблему, я уверен, что ты сможешь это сделать, ты ж мужик! " Я слова отца хорошо запомнил и понял, что он и тогда и сейчас абсолютно прав, когда говорит о том, что со всем можно справиться. И потому, когда бывает момент наибольшего, казалось бы, стресса, когда кажется, что неприятностей выше крыши, тут же вспоминаются эти слова и... сразу запускается процесс улучшения настроения ...)Появляются позитивные мысли, группирующиеся вокруг необходимости нивелировать неприятную ситуацию и далее - начинаются действия по исправлению произошедшего. И, как правило, всё получается. И поэтому все эти проблемы, и пять лет назад и сейчас, значения имеют, но как пример преодоления неприятностей и - с положительным результатом )Удачи)
Елена Искусственный Интеллект (289281) 7 лет назад
Какой интересный, прям филосовский вопрос, спасибо, мне даже как-то на душе стало легче. Да, именно 5 лет тому назад, да было. А теперь это вообще не имеет никакого значения, и стоило тогда так расстраиваться.