Заменить ПРОПИСНЫе буквы в строчные в Excel, при условии..

х Профи (579), на голосовании 7 лет назад
что слово состоит из 5 и более ЗАГЛАВНЫХ (ПРОПИСНЫХ). остальные слова оставить без изменения.
например:
исходный текст: Кейс NILLKIN для Samsung G920F/S6/G920FD/S6 Duos - Белый
результат: Кейс Nillkin для Samsung G920F/S6/G920FD/S6 Duos - Белый
плохой результат: Кейс nillkin для Samsung G920F/S6/G920FD/S6 Duos - Белый
Дополнен 7 лет назад
на худой конец сделать в каждом слове первую букву заглавной остальные строчные
Дополнен 7 лет назад
чтото похожее, но наоборот и в идеале не во всех словах
=ПРОПИСН (ЛЕВСИМВ (B2;1))&СТРОЧН (ПСТР (B2;2;99))
Голосование за лучший ответ
qez wwez Гуру (3235) 7 лет назад
называется большие и маленькие (а не прописные и строчные)
хПрофи (579) 7 лет назад
стремишься к статусу "искусственный интеллект" ?
ваш ответ самый худший )
qez wwez Гуру (3235) подумай -_-...прописные люди ручкой обычно пишут, а строчные - маленькие дети и, да: ты сейчас читаешь строчные.
margarita romanovaПросветленный (24693) 7 лет назад
о - быдло повылазило!
qez wwez Гуру (3235) подумай -_-...прописные люди ручкой обычно пишут, а строчные - маленькие дети и, да: ты сейчас читаешь строчные.
Доктор АкасаПросветленный (44449) 7 лет назад
а чем отличается заглавная от прописаной?)
qez wwez Гуру (3235) подумай -_-...прописные люди ручкой обычно пишут, а строчные - маленькие дети и, да: ты сейчас читаешь строчные.
хПрофи (579) 7 лет назад
идиот, большими буквами могут быть строчные.
это задание не для вашего Интелекта
qez wwez Гуру (3235) пошёл туда откуда вышел! если ты дно в программировании, то это не мой косяк и нефиг мне тут предъявлять. если бы ты хоть какое-то представление в программировании имел бы, то понял различие. Умываю руки.
Abram Pupkin Гений (97933) 7 лет назад
для qez wwez
Наконец-то я узнал почему у нас Протоны падают ...
наверняка там тоже есть свои "квез-везы" ...
"Большие" и " маленькие" - это трактовка для детского сада.
Автор вопроса еще в заголовке указал " Excel"
В excel НЕТ больших, маленьких и средних букв
Есть функции =ПРОПИСН () и СТРОЧН ()

Для автора вопроса
Если единственным условием являются "5 и более подряд прописных" - тогда только через макросы
Здесь я пас
Если есть другие "зацепки" напр. каждое второе слово - тогда можно серое вещество перевести в режим "ON"
хПрофи (579) 7 лет назад
не всё так просто они могут быть в любом месте предложения.
а если условие будет заменять все слова полностью состоящее только из прописных букв? проще или тоже самое?

и еще такой вопрос https://otvet.mail.ru/question/190131245
Abram Pupkin Гений (97933) формулами можно решить все то, что поддается какому-нибудь логическому счету ( каждое четвертое слово, после первой точки, справа и слева находятся "7", каждое последнее слово и т. д.) У вас "стихийные требования " . т. е. надо проверять каждое слово на кол-во знакомест и код символов. Этот перебор можно сделать только макросом. С макросами я на "вы" и через "пожалуйста". ссылка на второй вопрос - те же яйца, только вид сбоку... Здесь я пас
хПрофи (579) 7 лет назад
а задача упроститься если в каждом слове делать 5ю букву строчной ?
Abram Pupkin Гений (97933) Вы упорно уходите от макросов. ну чтож, пусть будет в каждом слове 5-ая буква строчной =ЗАМЕНИТЬ (ЗАМЕНИТЬ (ЗАМЕНИТЬ (B4;5;1;СТРОЧН (ПСТР (B4;5;1)));НАЙТИ (" ";B4)+4;1;СТРОЧН (ПСТР (B4;НАЙТИ (" ";B4)+4;1)));НАЙТИ (" ";B4;(НАЙТИ (" ";B4;(НАЙТИ (" ";B4;1)+1)+1)+1))+5;1;СТРОЧН (ПСТР (B4;НАЙТИ (" ";B4;(НАЙТИ (" ";B4;(НАЙТИ (" ";B4;1)+1)+1)+1))+5;1))) *убрать все пробелы P.S. Вообще-то, это не рабочая формула, а "заготовка" для формулы потому что: 1. формула написана строго для 4-х слов 2. не проверяет ошибочный ввод двух пробелов 3. предполагается что все слова имеют 5 или более знаков