Кто такие креаклы? Неужели это новая порода хохлов?
Креаклы-это шутливо-презрительное прозвище людей, проводящих свою жизнь в немалой степени, на просторах интернета, происходит от сокращенного словосочетания "креативный класс". Вошло в обиход с 2012 года, при этом активно стало применяться чуть позже, в 2013 году, в связи с гибелью Ирины Кабановой.
Креаклы - это креативный класс, одно из самоназваний т. н прогрессивной общественности в Москве. Петушиного вида ребята и модные девочки, которые орут про диктатуру и постят свои селфи с надутыми губками на редких митингах.
Креакл - это уничижение (насмешка) от "креативный класс". К хохлам понятие имеет весьма опосредованное отношение. Просто исторически так сложилось, что противоположностью "креакла" стали считаться ватники, поэтому многие ошибочно считают, что креаклы - это хохлы.