На кого мы сегодня молимся? Шел сегодня по Остоженке, поднявшись по Молочному переулку с Пречистенской набережной

Максим Хомутинников Оракул (65153), закрыт 7 лет назад
район, который вырезал Лужков и назвал его - "золотой милей". На здании, где располагался много десятилетий кожно - венерологический диспансер висит плита. Мощная такая - чугунная - барельеф : здесь в 1925 - ом году умер патриарх Тихон.
Как умер? Почему умер? Чем он так прославился? Что он создал или сохранил? Совершенно не понятно. Веру ?
Что то не похоже, судя по товарищу Гундяеву и его пастве.
Дополнен 7 лет назад
Также всю жизнь висели плиты на домах : Здесь выступал на собрании рабочих. В. И. Ленин. И холопы - вы, дорогое народонаселение нашей страны молились Ленину. Предавали, воровали, убивали, доносили, насиловали, калечили.
Сейчас вам срочно приказали веровать в боженьку. И вы развесили все это убожество на стенах домов.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Евгений Котляков Мыслитель (9923) 7 лет назад
Отход от православия высшего клира РПЦ начался не сегодня, и не вчера. И если при Патриархе Сергии (Староградском) Церковь встала на путь безусловной лояльности антирусской безбожной власти большевиков (т. н. ересь "сергианства", в которой РПЦ обвиняет Русская Зарубежная Церковь), то митрополит Ленинградский и Ладожский Никодим (Ротов) был уже прямой креатурой ЧК, внедренной в недра РПЦ
.
Красный митрополит

Народ принялся гадать, как такое могло быть, и юморить: Никогда еще патриарх не был
так близок к провалу...
Этим же, очевидно, объясняется и многое происходящее в РПЦ сегодня. Правда, чекисты уже не видят в РПЦ инструмента для международной политики, и хотят использовать РПЦ исключительно для внутреннего употребления — то есть для идеологического обеспечения нынешнего криминального преступного режима. И агентура КГБ, конечно, старается как может: "всякая власть от Бога", "повиновение властям", проповедь советского чекистского "патриотизма" и т. д. При этом РПЦ, конечно, держат на коротком поводке, и у агента "Михайлова" всегда под рукой есть Чаплин и ему подобные, которые работают на то, чтобы влияние РПЦ не слишком бы возросло — и для этого занимаются систематической дискредитацией Церкви.
Это к вопросу о том, почему католическая Церковь сыграла такую важную роль в освобождении Восточной Европы от коммунизма (особенно в Польше), а РПЦ проявляют такую чудовищную лояльность ко всему, что происходит в РФ. Ватикан все-таки не подчинялся польской ГБ, а если у РПЦ вся верхушка состоит из давних агентов Лубянки, то и политика будет совершенно другой.
В общем, если вся нынешняя верхушка РПЦ является давней агентурой Лубянки, то многое в происходящем становится понятным. И ключ к проблеме, очевидно, лежит на Лубянке — пока этот гадюшник не будет уничтожен, мы и дальше будем иметь такое "православие" и такую РПЦ. И такую "Россию".
Источник: Аналитика в интернете .
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Спасибо дружище за отличный ответ. Видишь как - вопрос удалили, а теперь восстановили. Это лучший ответ на мой вопрос. Безусловно.
Остальные ответы
Антон Андреевич Мудрец (14441) 7 лет назад
Ты - Иван, не помнящий родства.
Патриарх Тихон - ключевая фигура Русской православной Церкви.

Уже одно то, что он принял сан патриарха в 1917 году, хотя прекрасно видел, что происходит вокруг, многого стоит. Ни о каких богатствах и почестях речь не шла. Речь шла о сохранении единства православной Церкви. Если бы не появилась фигура, взявшая на себя ответственность за это единство в то смутное время - православия бы могло не остаться вообще.

А судить паству "товарища Гундяева" (прости конечно за грубость, но назову вещи своими именами) - не твоё собачье дело.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
А ты брат - дурак. Я дополнил свой вопрос.
Антон Андреевич Мудрец (14441) Конкретно про то, что таблички - это всё чушь и показуха - полностью согласен.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Я в отличии от тебя вижу этот мир без прикрас. И именно мое собачье дело - судить дегенеративное быдло, выстраивающее в мороз на Фрунзенской набережной на двадцать км, чтобы прикоснуться к цацке, которая якобы принадлежала матери Исуса Христа. Притом что подобная "реликвия" уже сто лет хранится от "храма христа спасителя" - пройти - 10 минут.
Это публичное шоу устроил Якунин, если не ошибаюсь.
Мне лично - больно было, тогда. Как верующему.
А тебе судя по всему безразлично.
Антон Андреевич Мудрец (14441) У меня мать стояла (то ли сутки, то ли двое) в той очереди. И до сих пор счастлива, что отстояла. Она верит в то, что это было нужно сделать. Моя мать - музыкант, кандидат наук, композитор и автор множества замечательных опер для детей. Но мне ее очень жаль - потому что эта страна исковеркала ей жизнь. Отца рано не стало и с моего раннего детства она тянула семью в одиночку. Но несмотря ни на замечательную позитивную для общества деятельность, ни на что иное, гос-во ее не трудов не оценило. Ее бизнес (был свой театр для детей) развалили налогами, а вместо столь нужных денежных грантов давали грамоты и медальки... Поэтому для таких как она - вера и православие - это опора. Я безумно рад, что сейчас она регент церковного хора, а не алкоголичка (что вполне могло бы стать от такой жизни)
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 7 лет назад
У меня он вызывает уважение за то что был ярым противником советской власти, хотя ему и приписывают что в своём завещании он призывал к сотрудничеству с ней. Зная хитрость подлость и цинизм большевиков можно догадаться откуда взялось это завещание.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Тогда давайте сделаем табличку на бывшем КВД - как и почему умер Тихон в 1925 - ом году. Именно в этом доме. Я не прав? Пойми - это мой район с 1979 - го года. Наша семья переехала сюда в этом году. Я здесь каждый камушек знаю. На 9 - ое мая цветы с женой положим к обелиску перед Ин. язом - в который я пытался поступить в 1986 - ом.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) А что в этом здании в 1925 году находился КВД? В декабре 1924 года неизвестные ворвались в келью Донского монастыря и стреляли в Тихона, которого закрыл своим телом келейник Я. С. Полозов, своей жизнью спасший патриарха. Незадолго до смерти Тихон написал завещание, призывавшее верующих к сотрудничеству с Советской властью, но рядом специалистов высказано мнение о его поддельности. Умер 7 апреля 1925 года.
очарованый странник Просветленный (49621) 7 лет назад
Вообще то это личное дело кому молиться. Ну или признавать главной ценностью, для кого то это Бог, для кого то дьявол, для кого то то стакан. А у тебя нигилизм и злоба, старание построить всех в две шеренги, а зачем? Свобода, это высшая ценность, Максим, а поступки определяются личной нравственностью.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Совершенно верно. Отличный ответ. Вот видишь, зашла речь о настоящем - и ты проявился, как настоящий человек. Добрый, умный, сильный.
А то писал раньше всякую, извини уж, пожалуйста, хрень
Татьяна Халтарова Мастер (2089) 7 лет назад
Почему вы? А ты жил в другой стране? Теперь приехал и давай в нас тыкать тем, что кто-то в кого- то верил. Вера - это личное дело каждого, а вешать памятные доски или не вешать, это дело чиновников муниципалитета.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Так точно. Никакой ответственности с себя не снимаю. Мне - 46 лет. И я тоже виноват в этом.
UDAW ! Мыслитель (6017) 7 лет назад
дярёвня ты не асфальтированная.
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Да куда уж мне до Вас.... Асфальтированной деревне.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Каждый молится на то, что ему дороже всего!
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Не соглашусь с тобой, мой малолетний "интеллект с тремя миллионами баллов". Папа который тебя надоумил сесть за комп. вместо того, чтобы дать тебе порезвиться на дворе с мячиком не будет согласен с твоим ответом.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
III КомИнтерн организовал "освободительные" походы Фрунзе на СрАзию "по просьбе трудящихся Востока". Затем - "подавление восстания б/чехов" - до Владивостока. Затем "по просьбе трудящихся Кавказа" - были свергнуты ВСЕ Прва подлых меньшевиков. - Так был создан СССР - III-им КИ - штыками карателей: матросов, латышских стрелков, китайческих "добровольцев" (читайте надписи у Красной стены).

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались.
«Религия – опиум для народа!». Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики III КИ был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме), позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела). Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…

С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
С чудным Планом «активной обороны».
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!»… Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…
С огня – да в полымя…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна).
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольские) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!».
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский (!) термин) предъявляют гамбургский счёт русским.

Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.
Это не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - евреи... подлые...
Сталин - ловко находил крайних…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Одно из оправданий коммунистов провала гонки экономик:

ПОЦреотизм /Нац-изм «окраин»: если бы не энти "понаехавшие" - "русские".
Мало "понаехавших" – травили, резали, вешали, стреляли - мало!...

Шовинизм Великорусский + коммунистический штамп: подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, жЫды, "народы Севера" и пр тупые нац мены - примазавшиеся (?!) к Великой Руси…
Мало их – судили, стреляли, сажали, депортировали (без суда) - мало!...

ПОЦреоты (и русские ), замалчивая историю, - продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов = пушечное мясо готовое к употреблению…

Железные зубы убитого дракона, из к-рых вырастают воины…
Слепые и глухие.

чудный План "активной обороны" секретен по сей день... немца - бояЦа ПОЦреоты?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин
- уничтожил 3-й и 4-й КомИнтерн…
- провалил подготовку отражения нападения…

после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира.

Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
РСФСР была создана после провала "освобождения" госв Балтии, Германии, Венгрии:
"... Летом 1919 года части Красной Армии были полностью выбиты из территории Литвы. Мир был заключён 12 июля 1920..."
"...2 февраля 1920 года между РСФСР и Эстонской Республикой был заключён мир... "
"... В начале 1920 года в ходе совместного наступления латвийской и польской армий, Красная армия была выбита из Латгалии. 11 августа 1920 года подписан мир... ".

- и провала Похода Тухачевского - на Берлин (из показаний Т. - "... меня гнали телеграммы КИ... -вперёд! ).
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
не в строчку, но отметим - Суверенитет гос-в Балтии - после поражения Кр Армии.
Но, в 39-ом Сталин - оккупировал ВСЕ гос-ва Балтии - "для усиления границ СССР... "
(попутно, вооружённым вторжением аннексировал лакомые кусочки Финляндии, Румынии). За что - СССР был изгнан из Лиги Наций...

Трагедия 22 июня развеяла миф об "усиленных" границах СССР...
провал Плана "активной обороны" Сталина (провал - не фантастических прожектов IIIго КИ, а ртата 3-х лет работы ГенШтаба РККА, заметим) - развеял миф о конГениальности Отца.
Заметим, что после Победы - Сталин так и НЕ вернул суверенитет - ВСЕМ гос-вам Балтии, пАтчему-то

План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимсс-ся?
Нет, Правды ...какие такие Планы - Сталин - держал за пазухой...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
в 1937-1938 гг. многие секции (и КомВУЗы) Коминтерна оказались ФИЗИЧЕСКИ ликвидированы, а польская секция Коминтерна — распущена официально...
Каковы же истинные мотивы, сущность, подоплёка "мероприятий" 1937-1938 гг?
Разгром III-го КИ - почему?? за что?? Ликвидация, заметьте, - Организации созданной лично Лениным... "старой ленинской гвардии".

Заметим, что многие НЕ доживали до суда... пАтчему-то...
был издан Указ, предписывающий в/трибуналам "рассматривать" дела в отсутствии обвиняемого, его адвоката, лишающий Права подачи кассационной Жалобы... исполнение Приговора (самого гуманного в мире) в течение суток...
Действно, мешку с костями - к чему энти либеральные нежности...
Многие так и ушли из жизни - НЕ дав признательных показаний (немецкая, польская секции 3-го КИ).
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Справка:
Организации-коллективные члены Коминтерна:
- Международная организация помощи революционерам (МОПР, «Красная помощь»);
- Профинтерн;
- Крестинтерн;
- Коммунистический интернационал молодёжи (КИМ);
- Антиимпериалистическая лига;
- Спортинтерн;
- Международный женский секретариат.

Уч заведения Коминтерна:
- Международная ленинская школа (МЛШ) (1925-1938);
- КомУниверситет национальных меньшинств Запада (КУНМЗ) - им. Мархлевского (1922—1936).
- КомУниверситет трудящихся Востока (КУТВ) (1921 - 1938)
- КомУниверситет трудящихся Китая (КУТК) — им. Сунь Ят сена (1925 - 1930).

НЕТ мемуаров Ветеранов КомИнтерна, пАтчему-то... но - после осмысления дат - понимаешь... в к/лагерях записок НЕ писали...

Долорес Ибарури - откупилась, всем золотом Испании...
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Вот в этой крови мы купаемся и сейчас. Вместо того, чтобы это прекратить. Мы выбираем нового фюрера всенародно. Молимся ему. Одобряем всенародно все его решения. Жрем любое скотство, которое эта власть нам подталкивает.
А ответ у Вас - отличный....
viktor tarmakov Оракул (98207) Многим - мои Посты НЕ нравяЦа... чересчур длинновастые и толстые...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Из истории Либерализма

Лозунг «Свободы! Равенства!» это Лозунги Великой Французской Революции – освящённые кровью Пролетариата – тогда весьма малоЧисленного.

Простой немецкий рабочий Вейтлинг (в своей книге) - прямо провозгласил Право Пролетариата на Власть (не только на Свободу и Равенство).

Маркс издал пафосный Манифест – прямо провозгласил Пролетариат – «движителем цивилизации» - тогда весьма малоЧисленного – во всём мире, заметьте.

ВИЛ захватил Власть в госве, где Пролетариат был очень малоЧисленен…
И, самоЛично провозгласил борьбу с инакомыслием (малоЧисленных) вольноДумцев марксизма (в России). Начиная с высылки парохода философов – началось уничтожение Либерализма в Партии, госве.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й КомИнтерн (созданный ВИЛ) и 4-й (Троцким) = всю "ленинскую Гвардию" = образованных марксистов, создав Партию КПСС = "одобрям-с! ".

Хрущёв (и ПолитБюро) НЕ осудили Сталина за это Преступление.
но - расстрелял мирную демонстрацию Пролетариата (в Новочеркасске),..

Брежнев (и ПолитБюро) НЕ осудили ни Сталина, ни Хрущёва за Преступления...
но - напал на Афган...

Черненко, Андропов, Горбачёв НЕ осудили Сталина, Хрущёва, Брежнева за Преступления - против собссно Партии и Пролетариата.

Дэн Сяо-пин раздавил (в буквальном смысле…) танками демонстрацию мирных хунвэйбинов…
Горбачёв – НЕ осудил Дэна… применил бронетехнику в Вильнюсе, Баку... спецНаз в Тбилиси...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Ельцин - НЕ осудил Горбачёва... но - применил уже бомбардировщики против Грозного (трое суток наши чеСные СМИ - вопрошали - а ктой-то бомбил ночью НАШ мирный город?)...

ВВП - НЕ осудил Ельцина... и прочих Палачей Партии, Пролетариата, Народа (свыше 5о% населения Грозного были русскими…).

«Вы, - слышите? Грохочут сапоги…» - НацГвардии и НОДа, таких вот, чисто руSSких хунВэйБинов.

«и, есть надежда, что…» Дума – разрешит Мафии – бомбить НАШИ города.

Ефимыч, песня Ностальгия - поисковик в руки.
Ежи Искусственный Интеллект (275408) 7 лет назад
Что, теперь с памятью воевать будем? Патриарх Тихон, вообще-то известен несколько больше, чем некоторые диванные "борцы"
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Ты о себе что ли ? "Диванный" Троль, гадящий в интернете, зная, что по мордашке сразу не получит.
Номер части назови, где ты служил.
Ежи Искусственный Интеллект (275408) О! Вот и Мася с Болотной, с маршу миллиардов подкатил. И сразу грубить. А какая, Мась, тебе разница, где я служил? Служил-служил, успокойся. А с памятью воевать не советую, равно как и кому-то угрожать. Чревато, Мася!
Одну минуточку Высший разум (349534) 7 лет назад
Что ты, чухонец тут всё врёшь! Живёшь в чухонии, а пытаешься выдавать себя за русского...
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Вообще то я живу в Москве. 46 лет. Ну, за редким вычетом - 2 года в армии. Командировки там. Ну, полгода в Липецке проработал комм. директором.
А что такое - "чухонец" ?
Татьяна Луничкина Ученик (228) 7 лет назад
На кого молится? Личное дело каждого. Заповеди, Молитва каждому по его вере. У каждого свой крест и, он по силам даден. Самый большой талант-ТЕРПЕНИЕ приносит наибольшее количество плодов, однако...
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
...терпение не безгранично. Закончу Ваш комментарий.
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Еще больше плодов дает СМИРЕНИЕ! 1ст. -тебя незаслуженно ругают, у тебя внутри все кипит! 2ст. тебя ругают, тебе безразлично! 3ст. -тебя не ругают, ты думаешь, что-то меня давно никто не ругал!