На какое число без остатка делится тридцатизначное число, цифрами кото-рого являются только единицы? A)5 B)9 C)3 D)2

Ульгили Улгильи Ученик (141), на голосовании 7 лет назад
На какое число без остатка делится тридцатизначное число, цифрами кото-рого являются только единицы?
A)5
B)9
C)3
D)2
Голосование за лучший ответ
Farhat Мастер (1736) 7 лет назад
Ответ. с) 3
Сумма цифр тридцатизначного числа, цифрами которого являются только единицы, равна 30 и 30
делится на 3 без остатка, значит и всё число делится на 3.