В каком возрасте делать прививки щенку??

Ziga Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404425) 7 лет назад
От месяца и до полугода!!
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 7 лет назад
От Клеща берегись Наталья...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404425) Я даже с клещами дружу, так что не волнуйся Подполковник!
Остальные ответы
Надежда Сорокина Оракул (67182) 7 лет назад
позвони в любую клинику ветеринарную и тебе скажут когда прийти со щенком на прививку
карина геренок Ученик (133) 7 лет назад
Первая прививка щенку, как правило, осуществляется, когда его возраст – 1 месяц. Совет: покупая щенка, учитывайте его возраст, так как щенок возрастом более 4 недель уже должен быть привит. Требуйте у продавца собаки справку о прививках.
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (227057) 7 лет назад
это какую такую вакцину ставят месячному малышу? самые мягкие детские вакцины с 6 недель ставятся, до этого возраста никаких прививок не проводят, только глистогонку
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
С 2 месяцев. За 15 дней до любой вакцинации, щенка необходимо проглистогонить. Для этого разработано множество препаратов, как отечественного, так и импортного производства, которые можно приобрести в ветеринарной клинике.
Прививают только здоровых животных. Если щенок болен или недомогает, прививку следует отложить до полного выздоровления малыша.
***Бешенство — данная прививка является обязательной. Бешенство собаки — очень опасная болезнь, которая может передаться и человеку. Животные ее тяжело переносят и, в конце концов, погибают. Сама прививка осложнений у щенка не вызывает, как правило, она легко переносится организмом. Вакцину от бешенства собаке необходимо ставить 1 раз в год.
***Чума — инфекционная болезнь, приводящая к мукам и смерти животного. Прививка собакой переносится легко, но в некоторых случаях, у щенков после вакцинации наблюдается вялость и потеря аппетита. Указанное недомогание проходит в течение 2-3 суток.
***Парвовирусный гастроэнтерит — опасное кишечное заболевание, приводящее к полному обезвоживанию организма собаки. Вакцинация от данной болезни является профилактической мерой борьбы с данным заболеванием.
***Лептоспироз — опасное инфекционное заболевание, которое приводит к скорой смерти животного. Вакцинация проводится в профилактических целях.
Когда нужно делать вам всё объяснит ветеринар
кукушка милая Ученик (164) 7 лет назад
с 3 месяцев обычно делают. у меня тоже вот щенок есть. ему после 3 месяцев делали
Александр Васин Ученик (185) 7 лет назад
Начиная с 8 лет, иначе есть риск что не сможешь удержать щенка или тебе станет его жалко
ВрЕдНаЯ, но! СиМпАтИшНаЯ )))) Мастер (2420) 7 лет назад
Первую прививку делают через 10-14 дней после первой глистогонки, т. е. примерно в 2 месяца, комплексную без бешенства. Через 3-4 недели делают повторно, но уже с бешенством. Считается, что желательно сделать еще одну после смены зубов, в полгода, но не все ветеринары на этом настаивают. Далее очередная прививка с бешенством в год, потом собака прививается ежегодно один раз в год комплексной вакциной с бешенством.
Анастасия Литовченко Мастер (1622) 7 лет назад
Бешенство в три месяца, остальное не помню. Позвоните в ветклинику и проконсультируйтесь
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227057) 7 лет назад
в месяц-полтора щенка глистогонят, через 2 недели первая прививка, через 3 еще одна, потом 2 недели карантина и можно гулять. бешенство ставят с 3 месяцев, я обычно ставлю после смены зубов вместе с ревакцинацией. потом раз в год
Нина Жаворонкова Знаток (293) 7 лет назад
3-4 месяца! И каждый год в одно и тоже число!
Влад Гуру (3053) 7 лет назад
Я начал делать с 3-х месяцев, так ветеринар посоветовал.
Иван Метелев Гуру (4368) 7 лет назад
в 2 мес. как положено, Европейской и американской ассоциациями врачей
Акулина Игнатьева Ученик (66) 7 лет назад
Первые с трех месяцев начать гнать глистов потом прививки