SOS! Здесь есть Врачи-неврологи? Проблемы с ВЧД (внутричерепным давлением)

StepaMSK Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Нужна серьёзная помощь! У меня что-то случилось со здоровьем, похоже, что это серьёзно. На сегодняшний день я мучаюсь постоянным повышенным ВЧД (внутричерепным давлением). Сорвалось здоровье совсем недавно, в чём причина понять совершенно не могу, попробую объяснить кратко. Где-то 2-3 месяца назад приседал со штангой (100кг, такой вес беру уже год), во время приседаний в голове что-то взорвалось или щёлкнуло. Я чуть не упал вместе со штангой, еле её сумел поставить. У меня тряслись руки (очень сильно), поднялось давление в голове, всё помутнелось, появилось ощущение дикой паники (жутко нервозное состояние, которые совершенно не зависело от моих желаний). В первую секунду подумал, что произошёл инсульт, позже понял, что это не так, ввиду того что я мог ходить и говорить. Внутричерепное давление с тех пор не спадает, я с ним ложусь, я ним встаю. (постоянно заложены ужи, как в самолёте, постоянное неприятное ощущение, кружится голова и раз в день белею так, что не могу идти) С сосудами ГМ у меня были проблемы с детства в виде В-С-Дистонии, но я всегда лечился обыкновенной «ношпой», которая убирала всегда все спазмы. Год назад у меня появилась такая штука, как «компьютерный зрительный синдром». От частой работы за компьютером в голове может начать подниматься давление и случаться спазмы, особенно у людей страдающих ВСД. Из-за этого я постоянно ношу жёлтые компьютерные очки, которые меня достаточно сильно спасают от экрана монитора (без компьютерных очков давление в голове начинает подниматься и появляются спазмы сосудов после 20-30 секунд смотрения на любой ЖК экран: ПК, ноутбука, планшета, телефона и т. д. То есть без компьютерных очков я, без шуток, не могу смотреть даже на телефон, т. к. мне сразу плохеет) На эту «штуку», которая случилась после штанги, не работает не то, что ношпа или другие спазмолитики (спазмолгон, дротаверин и т. д.), на неё не работают никакие сосудорасширяющие, а пробовал я почти всё: кавинтон, циннорезин, диакарб и т. д. Я пропивал все основные рекомендованные и прописанные врачами лекарства. Ноль. С тех самых пор, как это началось, я был у себя в поликлинике у нескольких терапевтов, был у нескольких неврологов в нескольких поликлиниках, сделал несколько платных МРТ: ГМ, сосудов ГМ, шеи, позвонков. В одном из заключений по МРТ было написано, что МР-метод косвенно установил о внутричерепном давлении, а так вроде как всё вроде как в порядке, не смотря на то, что у меня постоянно заложены уши, я ловлю «вертолёты» и раз в день я белею и теряю сознание, что мне приходится сесть на лавочку (или что подвернётся под руку) и сидеть пока не отпустит. Было подозрение, что источник ВЧД идёт из остеохондроза, что что-то там, типа кальциевых «солей» что-то зажимают. Именно это ещё объясняло, почему помимо всего прочего немели руки. Я ходил на серьёзный лечебный массаж, вроде убрали эти «соли», вроде наладили работу (неверное, я сам не могу этого понять).. ВЧД не уходит! Было у меня предположение, что когда я клал штангу себе на плечи, то перекладина выдавливала позвонок, на котором был нарост этих «солей», а потом под тяжестью совсем его сдвинула и именно этот сдвиг и обозначился в моей голове в виде щелчка. Сейчас я живу ежедневно во состоянии повышенного ВЧД, от которого нет спасения, у меня даже в эту секунду заложены уши и нет никакой надежды на спасение. При любой даже самой минимальной нагрузке, например подтягивание на перекладине, повышается до невообразимого состояния ВЧД, всё это сопровождается спазмами и что, самое главное, появляется это невообразимо нервозное состояние паники, которое я, как бы, не заказывал. То есть спрыгнув с перекладины, я могу через 3-4 минуты «побледнеть» и мне придётся сидеть в конвульсиях и ждать когда это всё отпустит. Никакие лекарства не помогают.
Дополнен 7 лет назад
Никакие лекарства не помогают. Единственное, только циннорезин снял давление один раз 4 дня назад, когда я выпил 2 таблетки (по 25 мг), а сейчас он похоже тоже перестает работать. Пожалуйста, если что-то знаете об этом, подскажите.. я ни на что не рассчитываю, когда пишу это сообщение, понимаю, что случай, по сути, уникальный и просто так избавится от этого уже не получится. Может быть Вы когда-нибудь где-нибудь сталкивались или слышали о чём-нибудь подобном. Ещё удивительный факт: всё это происходит при абсолютно нормально общем давлении, что самое удивительное. Когда мне врачи меряют давление, то у меня всегда 110-115/70, всегда и при этом может быть давление в голове и заложены уши.. Я много что пробовал из всяких советов от врачей о ВЧД, рекомендаций, статей и т. д.: результат один - НОЛЬ. О походах в поликлинику даже писать неприятно. Просто стучат мне молоточком по коленке и говорят, что всё «ОК» (не шучу) и отправляют, поэтому пройдя их нескольких я понял, что с этим я останусь 1 на 1. Несколько раз плохело ночью, вызывал скорую. Приезжают девушки «зомби», которые по 18 часов ездят сами на этих скорых, им сами помощь нужна.. говорят, что ничего серьёзного и уезжают. Я прошу не пишите всяких глупостей, вроде: «вам надо найти нормального врача…», «а ты уверен, что у тебя не пониженное?», «зачем поднимали штангу?» или «с чего вы взяли что у вас вчд, т. к. вчд можно установить только прорезав дырочку в черепе..» и т. д.… поверьте, я всё это знаю и сам. Пишите, если только по делу что-то можете сказать, без приколов. Мне даже сейчас очень плохо, я сюда написал от безвыходности. Заранее спасибо Вам)
Лучший ответ
Остальные ответы
Рома Просветленный (38953) 7 лет назад
Пока это всё прочитаешь, у самого ВЧД начёнтся.
Татьяна Макарова Профи (669) 7 лет назад
есть альтернатива, готовы ее рассмотреть?
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
какая альтернатива? застрелиться?
Татьяна Макарова Профи (669) нет, все гораздо проще, скайп
Александр Васин Ученик (185) 7 лет назад
Так сгонял бы к врачу по дмс, делов-то
Максимка Картышов Ученик (207) 7 лет назад
К доктору надо сходить и все)))
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
сходить и все
Георгий Терещенко Мыслитель (6820) 7 лет назад
Кто вам сказал что таблетки вылечивают болезни . Таблетки болезнь только загоняют в глубь. А убрать болезнь можно только Апликатором Алмаг-1 Акупунтура Аккуприсура Эл магниты почитайте ванны Залманова. А вообще похоже ваша болячка идёт по вашему описанию с детства. Чтобы вы знали что Ещё не родился и не когда не родится человек который вылечил хоть одну болезнь болезни не лечатся а переходят в спазмы. А что б тело было здоровым его нужно восстановить и при этом все возможные болезни выйдут.
Програмист из качалки Ученик (30) 7 лет назад
Было такое у меня, ну я просто жду до последнего пока при смерти не буду, тогда иду уже к врачу... У меня все прошло, ну как прошло, я колол себе астероиды, метан, сустанол, деку, протеины втирал в голову, делал отвар из креатина с гейнером+2 таблетки BCAA высыпал в раствор, ну и там GHRP ещё помог, ну и перед сном я ел оскарбинку
Екатерина Тимофеева Мастер (1236) 7 лет назад
Я конечно не врач, но мне кажется что то что вы описали смахивает на панические атаки, только в несколько иной форме чем бывает у большинства, т. е у вас еще и повышается вчд .а других нервных расстройств у вас нет? депрессии, тревоги, ипохондрии и т. д?
StepaMSKЗнаток (326) 7 лет назад
нет. не думаю что в этом причина. Для примера: я подтягиваюсь на перекладине, после этого появляется ВЧД, а потом уже панические атаки...
Шуня Искусственный Интеллект (647364) бывает ВСД по гипертоническому типу
дед олег Мастер (1954) 7 лет назад
разковыряй себе нос. или ставь пиявки на голову.
igrok Искусственный Интеллект (255032) 7 лет назад
Весьма похоже на ситуационную аневризму крупного мозгового давления... Она перекрывает кровоток на определёные ситуации, "поймать" её сложно, а вот давление она держит долго... Как врач могу и я помочь...
Источник: врач спортивной реабилитации.
ШуняИскусственный Интеллект (647364) 7 лет назад
при аневризме операцию делать нужно
igrok Искусственный Интеллект (255032) Не обязательно... Проще не создавать ситуаций, когда она проявляется...
солнечная Мыслитель (7117) 7 лет назад
Вам к остеопату или мануальному терапевту.... поставьте сдвинутый позвонок на место.... у вас остистые отростки сдвинутого с места позвонка или др. перекрывают кровоток к головному мозгу... и всё будет ОК... Будьте здоровы!!!!
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199280) 7 лет назад
это называется микроинсульт, заканчивай иначе может случиться беда.
Шуня Искусственный Интеллект (647364) 7 лет назад
какое у вас артериальное давление ?..то что вы описываете похоже очень на панические атаки.. мне помог с ними справиться транквилизатор Грандаксин.. советую вам обратиться к психотерапевту.. сдаётся мне что вы его пациент.
Юлия Зиброва Профи (696) 7 лет назад
вообще на инсуль похоже
Юлия ЗиброваПрофи (696) 7 лет назад
умоляю не слушшайте людей здесь! транквилизаторы, остеопаты, вам ту насоветуют! я не врач, но похоже на инсульт или миктоисульт, это очень опасно!!!! срочно к врачу!!!!
ПодержиКоняЗаХвост Мыслитель (9287) 7 лет назад
Я не врач. Но сдается мне, штанга тут ни при чем. Больше похоже на проявление ВСД. Можно проверить, когда вам совсем плохо, примите половинку Фенозипама. Если полегчает в течении 30-40 мин - добро пожаловать в волшебный мир ВСД и ПА. Это не смертельно, но считайте что жизнь пошла под откос. Если же нет - в диагностический центр. А врачи... меня 15 лет кружили и сосали. Пока я сам не дошел до истинны.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
"Есть ли здесь неврологи? ". Они тут https://health.mail.ru/consultation/list/rubric/neurology/
И даже им нужна информация по делу, минус все эмоции и абстрактные подробности. Анамнез пациента это возраст, вес, хронические диагнозы (поставленные врачами, а не Вами себе), диагнозы предков по части головы, опорно-двигательной системы (суставы, позвоночник), всё, что Вы в себя едите (рацион пищи, лекарства, бад-ы), перенесённые за последний год болезни, режим занятий спортом (как давно, как именно что делаете, под чьим контролем), если упоминаете "нескольких терапевтов и нескольких неврологов"- сразу и то что он показал, и результаты обследований (анализы крови, снимки, заключения со всеми цифрами). Если упоминаете таблетки- кто прописал, каким курсом принимали. Терапевт правильно направил, а если невролог говорит "порядок" при том, что жалобы остались- к зав. отделением с жалобой на невролога, он обязан либо вернуть к терапевту, либо направить дальше по специалистам, как минимум стоит ещё посетить вертебролога (спец. по спине), потому что жалобы начались с механического повреждения. Про вчд откуда Вы вообще взяли? Вам диагностировали повышенное вчд? "было написано, что МР-метод косвенно установил о внутричерепном давлении" этой фразы я не поняла, что установил о вчд? как диагноз звучит. Вчд не имеет отношения к кровяному давлению, и нет ничего удивительного что кд нормальное, вчд зависит от количества жидкости в которую погружён головной мозг. И при чём тут "думал инсульт, но могу говорить и ходить"? после инсульта могут ходить, они разные бывают. Хрустнуть могло всё что угодно, и это точно не перелом кости, щёлкают как правило суставы, точнее то, что вокруг них. Если начали неметь руки, то да, стоит сделать упор на диагностику спины, а именно шеи. То, что что-то происходит с головой напрямую зависит от шеи и горла. В обморок можно хлопнуться даже выпив ледяной воды (сузятся сосуды и нарушится ток крови в мозг), либо артерии могут быть подзажаты мех. смещением. Вот и всё головокружение. Если у Вас в "Мире" верно указан город, то в Москве есть Научный центр неврологии РАМН, туда и советую идти со своими снимками на консультацию. И дальше следить за положением шеи во время нагрузок, плюс пить достаточное кол-во воды.
지식인Мыслитель (7423) 7 лет назад
у него или микроинсульт или травма шейного отдела позвоночника, нарушившая отток венозной крови и вызвавшая избыток ликвора. он сделал МРТ ГМ, сосудов ГМ, шеи, позвонков, где-то там кроется отгадка, пусть обойдёт со снимками более опытных хирургов
и раз у него в детстве была В-С-Дистония, значит все тренировки надо было начинать с хорошего разогрева сердечно-сосудистой системы - длительного бега или занятий на эллиптическом тренажёре
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Не все знают, что перед началом занятий надо благословить их план и установить личные ограничения у врача, плюс взять рекомендации у спортивного врача, как именно надо что делать, а потом ещё не забыть их и реально выполнять, причём грамотно. Для этого лучше всего взять пару индивидуальных занятий у хорошего тренера лучше с мед. образованием. Перед ним и надо сделать пару ошибок, чтобы закрепить правильный результат. Суставы и сосуды- это очень важная, жизненно важная тема для бодибилдеров. Если нет желания постоянно делать операции на суставы или помереть от инфаркта, как это сделал всеми любимый Турчинский, надо заранее, а не после запущенных первых симптомов, серьёзно отнестись к этой теме. Это будет вложение средств в Здоровье.
지식인Мыслитель (7423) 7 лет назад
Степан не одинок, вот у этого человека похожие проблемы с физ. нагрузками:
https://otvet.mail.ru/profile/id29055027/
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Потерялась в личном кабинете у этого пользователя, вопрос про д. так и не нашла. Зато если пользовать поисковик по Ответам https://otvet.mail.ru/search/s-date/вчд то все вопросы с "вчд" косвенно будут о схожей проблеме. Вот только знание того, что автор не одинок ему не поможет, надо решать probleme.