Как оформить постоянную регистрацию иностранного гражданина, в квартире, одним из собственников которой ты являешься?

polos Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Для подачи документов на вид на жительство для моей жены, необходимо оформить постоянную регистрацию. В данный момент регистрация по этому адресу временная, и подтверждение РВП было по этому же адресу.
В списке необходимых документов, которые требуется в ФМС в числе прочих указано "нотариально заверенное согласие всех прописанных в квартире". Нотариус в свою очередь просит документ из органов опеки, подтверждающий что не будут ущемлены интересы 5-летнего ребенка прописанного в квартире.
Какой документ нужно просить у органов опеки?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 7 лет назад
получить согласие остальных собственников, для начала. Когда прописывал жену-не нужно было нотариальное согласие. Писал я как владелец половины доли и второй владелец. А в орган опеки проще позвонить и узнать, что они тебе выдадут. Прописка, в принципе, не несет никаких прав на имущество, значит и интересы ребенка не будут ущемлены, так что проблем быть не должно.
Остальные ответы
БабаЯга Против Оракул (91478) 7 лет назад
Документ (справка), подтверждающий что не будут ущемлены интересы 5-летнего ребенка прописанного в квартире.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 7 лет назад
А это ваш ребенок? Квартира просторная? Регистрация подразумевает проживание. Иначе это фиктивная регистрация, а за неё штраф до 500 т. Органы опеки могут и не дать такую справку.