Как осуществляется перехват разговора директора секретарем в ТА подключенных параллельно, и наоборот?

Рустик Шарапов Гуру (3195), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Почему у одного ТА есть перемычка, а у другого нет?
Что будет если ТА1 будет разговаривать, а в это время ТА2 поднимет трубку?
Дополнен 7 лет назад
ТА1 - директор, а ТА2 - секретарь
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Васин Ученик (185) 7 лет назад
Тут надо спрашивать если троллинг интересует. А так не, мы не знаем
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
начнем с главного - ОНИ НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ! у секретаря - прямое подключение к АТС, у директора - ведомый аппарат
jy jyj Знаток (258) 7 лет назад
ачнем с главного - ОНИ НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫ! у секретаря - прямое подключение к АТС, у директора - ведомый аппарат
Alexander CH Ученик (155) 7 лет назад
Т1 (директор) главный, прямое подключение к АТС, Т2 (секретарь) подключён через Т1. поэтому, если на Т1 (директор) поднята трубка, то Т2 (секретарь) отключён. (система "директор-секретарь")
Магнитоток Профи (542) 7 лет назад
А что слабо рискнуть поднять трубку?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
В линии 60 В. На звонок используется 105 В (в цифровых АТС Huawei) (120 в советском варианте).

В телефонах, вроде бы есть какое-то реле или схема, которая по уровню напряжения делает блокировку, когда все 105 (120) В не подаются в аппарат, если на нём снята трубка. Потому что это излишнее напряжение.

Можно просто использовать напряжение приходящее от АТС, для питания схем. А можно по этим же проводам ещё и звуковой сигнал передавать. Его передают с помощью амплитудной модуляции. Амплитудная модуляция, пропущенная в трансформатор, помогает раскачать динамик.

На телефонном аппарате секретаря есть кнопка. Вот там и показана перемычка, когда отрубается просто подача «+» и «-», а передаётся разговор только между аппаратами (в этот момент напряжение используется только для питания схем).

Для связи хватает пары проводов. Между директорским и секретарским аппаратами есть ещё дополнительный провод. Скорее всего он подаёт питание на блокировочное реле, которое захлопываясь обесточивает динамик секретарского аппарата.

Вообще-то это монтажная схема, и она вообще ни о чём не говорит. Надо ещё знать какая схема у директорского и секретарского аппарата. А изучать всё это дело лучше всего на советских понятных схемах!!!

навигатор Оракул (94790) 7 лет назад
Для работы системы "Директор-Секретарь" достаточно 3-х проводов между аппаратами.... я многие годы ставил и эксплуатировал подобные схемы.... а с появлением цифровых АТС серии "Панасоник"....вообще все упростилось до БЕЗобразия.... все программируется на уровне учрежденческой АТС... и никаких лишних проводов....
гжель гжельПрофи (747) 7 лет назад
я хочу познакомиться с молодым человеком для серьезных отношений
навигатор Оракул (94790) Кто про что... а ВШИВый= всегда про Баню....
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
к чему подключены аппараты директора и секретаря? тут на схеме всё как-то допотопно и не так....
Игорь Черкесов Мастер (1264) 7 лет назад
воткни аналоговый (советский с дисковым набором) телефон параллельно соединени и слушай