Напишите, главных героев произведения Александра Дюма "Граф Монте-Кристо".

Leyla Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
P.S. Не отправляйте ссылки с википедии. Список из википедии тоже не подходит.
Голосование за лучший ответ
Bigbss Искусственный Интеллект (221414) 8 лет назад
А чем он тебе не нравится?
Все действующие лица там присутствуют...
Укороченый вариант
Эдмон Дантес — главный герой, моряк, несправедливо заключённый в тюрьму. После побега становится богатым, знатным и знаменитым под именем графа Монте-Кристо. Также использовал имена: аббат Бузони, лорд Уилмор, мальтиец Дзакконе, Синдбад-Мореход.
Аббат Фариа — товарищ Эдмона Дантеса по заключению, учёный монах, открывший ему тайну клада на острове Монте-Кристо.
Фернан Мондего — кузен Мерседес, рыбак, желающий на ней жениться. Позже становится генерал-лейтенантом, графом де Морсер и пэром Франции.
Мерседес Эррера — невеста Эдмона Дантеса, позже ставшая женой Фернана.

Альбер де Морсер — сын Фернана и Мерседес.

Данглар — бухгалтер на «Фараоне», подал идею о доносе на Дантеса, позже становится бароном и состоятельным банкиром.
Жерар де Вильфор — помощник прокурора Марселя, после стал королевским прокурором Парижа.
Валентина де Вильфор — старшая дочь Вильфора от первого брака, богатая наследница, фактически сиделка при своём дедушке, возлюбленная Максимилиана Морреля.
Гаспар Кадрусс — сосед Дантеса, вначале портной, а позже трактирщик. Некоторое время был контрабандистом, позже стал соучастником убийства, беглец с каторги.
Джованни Бертуччо — управляющий делами графа Монте-Кристо, удалившийся от дел корсиканский контрабандист,
Пьер Моррель — марсельский торговец, владелец судна «Фараон», благодетель Дантеса.

Максимилиан Моррель — сын Пьера Морреля, капитан спаги, протеже графа Монте-Кристо.
Гайде — невольница графа, дочь преданного Фернаном янинского паши Али-Тебелина.
Луиджи Вампа — молодой пастух, ставший главарём банды разбойников в окрестностях Рима. Обязан графу Монте-Кристо жизнью и свободой, взамен поклялся никогда не трогать ни самого графа, ни его друзей.
Leyla Знаток (324) 8 лет назад
Слишком большой список. Нужно поменьше
Bigbss Искусственный Интеллект (221414) Так бы и сказал... Сейчас укоротим...