Заломы при носке образуются на всех ботинках, или только на не качественных?

Вильгельм Оранский Мастер (1848), закрыт 8 лет назад
Консультант в Томаз Манз утверждал, что на их обуви заломов не бывает. Странно, так как может ли быть такое?

И вообще как предотвратить образование заломов при носке мужских классических ботинок?
Лучший ответ
Сергей Фенёк Мудрец (11601) 8 лет назад
Ботинки чисто из крокодиловой кожи или из лошадиной (чуть дешевле). Модифицированная натуральная кожа универсальна и дешева (массовая). Сейчас в основном массово выпускают обувь из искусственной кожи и пластика хватает на один сезон. Пропитанные брезентовые ботинки с металлическими нитями не плохо выглядят не мнутся и не загрязняются и не пропускают воду типа кирз но очень легкие и удобные . Дубление и выделка кожи сложный процесс. Передержал получилась дубовая фибра недодержал разваливаются по швам и рвутся.
Остальные ответы
Tihiy Оракул (96439) 8 лет назад
Если речь идет о морщинке на сгибе стопы, то песдит, на любой в той или иной степени проявляются со временем заломы. Предотвратить никак, просто надо использовать подходящие средства ухода, не допускать промокания, хранить в несезон набитыми или с растяжкой внутри чтобы заломы не превращались трещины...
Canя Ученик (167) 8 лет назад
мне кажется на всех
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206538) 8 лет назад
абсолютно на всех. разница только во времени. у плохой обуви они появляются сразу. у качественной - с годами
Алессандро МариоУченик (97) 6 лет назад
У любой обуви появляются заломы уже после 1-го дня интенсивной носки.
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206538) значит мне такая обувь еще не попалась.
Montale Оракул (84753) 8 лет назад
Каждый бренд стремится быть лучшим.. Может быть Томаз разработал новую технологию выделки кожи или технологию обработки обуви или усовершенствовал колодку) вот бы гарантии у консультанта попросить-если заломы появятся- то возврат)))