По поводу DVB-T2 антенны и ее подключения.

Повесил на даче антенну DVB-T2 со встроенном усилителем, протянул от нее провод в DVB-T2 приставку подключенную к телевизору. Без доп. питания мощность сигнала 48-50%, когда в приставке включаю функцию питания антенны то уровень сигнала становится 85-87%. Все отлично показывает, а когда на пассиве, то иногда бывают замирания картинки.
Далее в этой приставке есть выход на другую приставку, веду из нее кабель в другую комнату к другой DVB-T2 приставке подключенный к ТВ, Там тоже уровень сигнала около 82%, все показывает хорошо. Но стоит мне выключить первую приставку в режим ожидания, как на второй приставке уровень сигнала падает до 18-20% и естественно начинаются замирания картинки. Если я на второй приставке включаю функцию питания антенны, то ничего не меняется. Видимо сказывается подключение через первую приставку.
Как мне сделать так, что бы не приставки работали не зависимо друг от друга и каждая могла питать усилитель антенны? Что буде если я подключу их через разветвитель, и если одновременно обе приставки будут работать и в обоих будет включена функция питания антенны? Не сгорит ли усилок?

отдельное питание на антенный усилитель лепи.

если оба врубишь антпитание на двух приставках то усилителю будет хана может сгореть

Подключить к антенному спуску обычный адаптер 220/12 (хоть от "полячки"). Питание антенны в приставках не включать. Адаптер питания должен быть постоянно включен в розетку.

Активная тв антенна отличается от пассивной тем, что внутри нее есть усилитель телевизионного сигнала.

Для того, чтобы усилитель работал, надо на него подать напряжение питания. В современные антенны питание подается по центральной жиле кабеля. А как подать питание на антенну по антенному кабелю? Об этом Вы узнаете из статьи.

Как подать питание от телевизора на антенну активную цифровую ТВ DVB-T2

Вот антенна, например, комнатная направленная активная, называется Т-3320 производство компании antenna.ru. При подаче питания, светится индикаторный светодиод.

Как подать питание от телевизора на антенну цифровую

Первый способ подачи – это питание от тв ресивера (цифровой приставки). Во всех, абсолютно во всех ресиверах реализована функция включения питания антенны.

N.yth wbahjdfz ghbcnfdrf lkz ghbtvf wbahjdjuj nd

Для этого в меню ресивера надо найти пункт Питание антенны и переключить с ОТКЛ на ВКЛ. Вот так:

Как включить питание антенны в ресивере DVB-T2

А как включить питание на антенну в телевизоре? Если он современный СМАРТ телевизор? А никак! К сожалению, в Цифровых телевизорах такой функции нет! Ни в LG, ни в Самсунге, ни в JVC! Ни в каких телевизорах!

Не спрашивайте меня, почему - вот не сделано!

Поэтому вопрос как подать питание на активную антенну в современных телевизорах очень важен для понимания.

Выход есть!

Поэтому для питания активных антенн придумано специальное устройство, которое почему-то называется не блок питания, а инжектор питания.

Видеороллик "Как подключить активную антенну к Телевизору" на YOUTUBE

С вами канал antenna.ru!

Основная мысль разработчиков была в том, что антенну надо питать от USB разъема современного телевизора, делается это вот таким образом:

как подать питание на антенну по антенному кабелю

Инжектор имеет три разъема – USB, ТВ папа, ТВ мама.

USB втыкаем в USB телевизора, ТВ папа – в ТВ гнездо телевизора, ТВ мама – к антенне!

Дадыщь! А в половине современных телевизоров на USB разъем питание не подается! Точнее, подается, но только если вставить в него флешку и в меню телевизора выбрать пункт Смотреть фильм или Слушать музыку с USB. А у нас задача совсем другая, мы хотим смотреть 20 бесплатных каналов DVB-Т2 из эфира, а не записи с флешки.

Что делать? А все просто! Надо использовать блок зарядки от мобильного телефона. Вот, например, такой. USB инжектора втыкаем не в телевизор, а в блок питания.

Rfr gjlfnm gbnfybt jn ntktdbpjhf yf fyntyye

Вуаля! Светодиод засветился, антенну мы подключили правильно.

Как запитать активную антенну от телевизора по кабелю инжектором питания

Светодиод в антенне Т-3320/antenna.ru

И еще: В продаже есть антенны с встроенным прямо в антенну USB инжектором.

как подать питание на антенну от телевизора по кабелю

Однако, длина USB кабеля и антенного кабеля у таких антенн обычно очень небольшая, сантиметров 50, поэтому такие антенны удобно использовать только в зоне уверенного приема, потому что, если антенну потребуется отнести метра на три от телевизора, теперь понадобятся два удлинителя. Вам придется покупать и антенный удлинитель, и удлинитель USB.

Итак, на вопрос "какая тв приставка подает питание на антенну" ответ - любая!

Итак, на вопрос "какой телевизор может подать питание на антенну" ответ - мало какой!

Вывод: если нет цифровой приставки, а есть современный телевизор с DVB-T2 - используйте инжектор и зарядник от телефона для подключения активной антенны.

Вот, собственно и все!

Таким образом, питание на активную телевизионную антенну лучше всего подавать от ТВ USB инжектора (5 Вольт).

купи активную антенну и разбросай крабами сигнал