У кого есть морская свинка подскажите чем кормить и её урчение при гладиние её,что означает?

claustrofobiya Ученик (185), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
netskuki net Оракул (58344) 8 лет назад
"Урчание" - это выражение полного удовольствия!
Кормить: зерносмеси из магазина (выбирать придется, они не все хорошо едят), овощи, зелень, травка, веточки. Сено ОБЯЗАТЕЛЬНО и постоянно.
Остальные ответы
Тё Тикун Профи (557) 8 лет назад
Еда и питание морской свинки:
Морской свинке нужно совсем немного пищи. Надо помнить, что эти зверьки – строгие вегетарианцы! Чем нужно кормить:
1. Трава, сено, солома. До 50% рациона. Летом - это свежая трава, обсушенная. Нельзя давать растения, вызывающие вздутие животика (как для кроликов). Зимой это – сено или солома. Их можно заготовить летом или купить в зоомагазине. Полезные и любимые лакомства – трава одуванчиков.
2. Зерно. Это около 30% рациона. Лучший вариант – купить сбалансированный корм для морских свинок. Подойдет также состав для ручных декоративных крыс или кроликов.
3. Свежие овощи. До 20 % рациона. Хорошо давать огурцы (только не ранние, тепличные, иначе морская свинка может отравиться химикатами), морковку, яблочко. Иногда можно чуть-чуть обсушенного капустного листочка.
4. Понемножку можно давать сухариков.

Поить свежей водой (менять ее ежедневно). В воду очень полезно добавлять несколько капель лимонного сока (в расчете на объем поилки). Маленьким поросятам в воду также надо добавлять глюконат кальция, особенно зимой. Для этого берут 1/2 таблетки препарата на поилку 50-70 мл, растирают ее и всыпают в воду. Лимонный сок помогает кальцию быстро раствориться.

Морским свинкам нельзя давать: любую еду с нашего стола: вареное, жареное, соленое, сладкое, консервированное. Траву с росой. Свежий хлеб. Бурячок. Картошку. Бобовые. Ягоды. Орехи. -Если морская свинка урчит или довольно воркует – значит, все в порядке: она сыта, согрета и блаженствует в состоянии покоя, уверенная, что ей никто и ничто не угрожает. Одним словом, это - то же самое, что урчание у кошек.
claustrofobiyaУченик (185) 8 лет назад
да так вроде и даю, только капусту жрать отказывается, перчик тоже, корм с коробки тоже мало грызёт, думала может кто ещё чего подскажет
Дуська Знаток (384) 8 лет назад
Нужно заранее искать информацию по уходу за животным, которое собираетесь взять, затем создать необходимые условия и уже потом покупать! Обратитесь на форум заводчиков морских свинок