Как вы думаете, почему в алгебре логики нет операции вычитания ?

Hudhafa Radan Ученик (81), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 8 лет назад
В Алгебре Логики нет АРИФМЕТИЧЕСКИХ операций. Там есть всего три логических операций: логическое сложение; логическое умножение и логическое отрицание. "Научные" термины слишком специфические. В принципе операция "вычитание" заменяется "сложением" как в алгебре с переворачиванием ЗНАКА (инверсия). По секрету скажу: ВСЯ цифровая техника давно не меняется технически принципиально; все узлы и устройства ничего нового не имеют вот уже полвека. Так что советую не сильно-то увлекайтесь алгеброй логики. Она ума не прибавит. Только отнимает время жизни. Так только чуть-чуть для представления вообще.
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42047) 8 лет назад
кто тебе сказал?
Hudhafa RadanУченик (81) 8 лет назад
hhhhhh Книга саказал
Эмиль Руденко Просветленный (42047) плохо читал
shkozo sh Просветленный (23208) 8 лет назад
Если ты исключительно о 2-значной логике:

Сложение по модулю два и вычитание по модулю 2 - это одно и то же.
А для функции двух переменных, которая равна единице на наборе 1, 0 и только на нем, есть другие названия. Например, "больше", или "инверсия прямой импликации".
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 8 лет назад
так там и сложения с умножением нету
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) 8 лет назад
Логика ЕСТЬ в операции вычитания. Не знаю, какие у тебя к алгебре претензии. Она пока что сроду никого не подвела еще.