Чем отличается КВт от Квт *ч? Электричество, которым мы пользуемся измеряется в КВт или Квт *ч.??? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Boxdan Slyckii Профи (634), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111336) 8 лет назад
Мощность и энергия... как бы так объяснить. Ну вот заменим мы электричесво на воду. Киловатты (скорость преобразования энергии) - это скорость, с которой вода утекает из ёмкости (по аналогии), а вот кВт*ч - это сколько воды утекло за данное время. То есть, если у тебя прибор мощностью 1 кВт, и он работает в течении часа, то он потребит 1 кВт*час энергии, за него ты и заплатишь. Столько же потребит прибор мощностью 0,5 кВт за 2 часа или 2 кВт за полчаса. Это как в том же резервуаре с водой сделать дырку поменьше, но ждать дольше - воды утечёт столько же. Вообще кВт*ч - это внесистемная единица, которая введена как раз чтобы было проще считать, её аналог в системе СИ - джоули. Итак, подытожим: ватты (а значит и киловатты, и мегаватты и т. д.) - это с какой скоростью энергия тратится, ватты на время (ватт-часы, киловатт-часы, мегаватт-секунды и т. д.) - это сколько энергии УЖЕ ПОТРАЧЕНО за это время.
vek ereУченик (100) 8 лет назад
извнутри-_ТУННЕЛЬНО_родаДУШИ
__именно-ГЕОГОМОГЕНОТРАНСгенным_тобою-
ГЕНОвирусом=твоегоЯ
СОВЕРШЕННО_НИКОМУ_НЕ_НУЖНЕГО_СТАРЕНИЯ
_и_именно_НИКОМУ_твоего-РОДА_НЕ_НУЖНЕЙвекодлинны
__ПЕРЕэроВОННОЮ-ТРИЭРЬТЫ_ОБОЛОЧКОЮ
всеми-твоего-РОДА-ПРОВНУКОПРАДЕДАМИ
_полово_ЕБУЩИМИ_безконечное_вечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ПУЛЬСОМ
__всеми-твоего-рода_ПРОВНУЧКОПРАБАБКАМИ
_полово-ЕБУЩИМИСЯ_безконечное-тЕБЯ_ТВОИМ_ритмоМОЗГОМ
__и_так_ОТСЮДА_БЕЗКОНЕЧНОЕ_начав_от-тЕБЯ_В_МЫЛЕ
_до_самого_первого_ДУХАЧЕЛОВЕКОМгея_РОДА_тЕБЯ_
_внутреннею-ГАЛАКТИКОЮ_ДУШОЮ=лезьбоЮ-тобоЮ
__ТВОЕЮ_тройноЭРЫ_А_НУ_С_твоею_и_ВЕКОпрямуЮ
___ху_ЭММЖЖЭ_из-ВСЕЛЮДСКОГО_РОДА_ВЫТАЩИЛО?
__А_сЕБЯ_ВЫтащив=ЗАСУНЬ_ЗА_ДЕНЬ_ГИбели-ГЕНУ
__ОБРАТНА
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111336) Наркоманы, бл_ть...
Остальные ответы
Мураками Просветленный (33402) 8 лет назад
Чем отличается километр от километр в час
Мощность измеряется в ваттах . потребляемая мощность в ваттах на время
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211021) 8 лет назад
Квт - единица мощности.
А КВт*ч - единица энергии.
Ivantrs Искусственный Интеллект (231299) 8 лет назад
эм...

мощность, которую потребляет нагрузка измеряется в Ваттах...

а вот сколько эта нагрузка потребит за определённое время - измеряется в кВт в час
Кот Василий Мудрец (12605) 8 лет назад
киловат-мощность, киловат*ч-мощность за определенное время

лампочка-60вт (мощность)

60вт*5 часа=300 вт или же 0,3квт/час
Boxdan SlyckiiПрофи (634) 8 лет назад
Как найти сколько за день выработает электричества электрогенератор, если его Производительность :0.6 (кВт*ч) ?
Кот Василий Мудрец (12605) 0.6 (кВт*ч) -600вт 600*24(часа) =14400 вт/час =14,4кв/час
Л К Мудрец (16449) 8 лет назад
Электричество много в чем измеряется)) и в Вольтах, и в Амперах..)) Если серьезно, то счетчик показывает кВт*ч - сколько суммарно энергии потребили. На приборах указана максимально потребляемая мощность- для выбора кабеля, автомата защиты этого самого кабеля.. Не факт, что прибор столько потребляет в течении всего времени работы. Зависит от прибора. К примеру, включенный летом обгреватель с датчиком температуры, понятно, полную мощность потреблять не будет. Как и утюг- на нем написана максимальная, на шелке он потребляет меньше. Что можно точно посчитать- это освещение или потребляемую мощность чайника.. К примеру, на чайнике 2кВт. Работает 5 минут- 0,08часа. То есть за это время на счетчике добавится 2*0,08=0,16кВт х ч. С лампочками тоже работает, выше написали
В общем, для подсчета расхода электроэнергии (кВт х ч) нужно умножить мощность прибора (кВт) на время работы этого прибора (в часах!)
Святослав Кузенков Знаток (275) 5 лет назад
Да уж, господа, ну вы блин даёте. Всё гораздо проще, в электрических счетчиках измеряется работа, проделанная электроприемниками на момент снятия показаний и указана она в кВт*ч, хотя по стандартами СИ должна указываться в Дж, 1 кВт*ч равет 3 600 000 Дж, почему уж измеряют именно в Квт*ч? ХЗ, так исторически сложилось. это касаемо кВт*ч, ну а мощность кВт, это просто мощность, работа произведенная за определенное время Дж/с.