Почему на МАЗе 236 пропали скарости? Почему на МАЗе 236 пропали скорости осталась только 3 и 7,в чём причина?

Лариса Ахмедова-Чудайкина Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Водитель выехал в рейс, теперь звонит что пропали скорости, говорит что надо менять КПП, а сколько его можно менять, уже не раз меняли, хотя у нас на машине вибрация, что делать не знаю? машина старенькая но уже всё попеременяли по 10 раз. Надоели эти сплошные ремонты.
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 8 лет назад
Нет такой машины. Есть двигатель ЯМЗ-236, а на 236-м вообще пятиступка стоит.
Остальные ответы
George Konev Мудрец (10390) 8 лет назад
В том что их переключает.
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
Что переключает????
МоржПрофи (611) 8 лет назад
Непонятно только, откуда у "шестёрки" коробка с делителем...
Зубастик Мастер (1647) 8 лет назад
Куда больше-то, это ещё повезло, хоть что-то осталось от МАЗа
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
Я у вас совета спрашиваю а вы ...
Зубастик Мастер (1647) Откуда же знать про передачи по переписке, надо железо руками посчупать, не думаете, что водила Вас разводит, найдите нормального слесаря с какой-нибудь автобазы, на mail.ru такой вопрос не решить
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
Мне машину надо с рейса вернуть, а водила не обманывает, просто с ней такое уже было.
Зубастик Мастер (1647) Что-то здесь не так, ломается одно и тоже, а с рейса, если пустой на галстук, вибрации от КПП не будет, это кардан кривой или подвесной подшипник (если есть), это может запросто раздолбить КПП, передачи пропали?, тяги переключения передач оборвало или выскочили, если он умелец - это местный ремонт, не слушайте нытьё водителя, ты делал, с тебя и спрос
александр к Мыслитель (8636) 8 лет назад
Пропили, поди...
Лариса Ахмедова-ЧудайкинаУченик (148) 8 лет назад
Видно все ещё не проспались с утра, а я тут со своей серьёзной проблемой, ой простите я забыла что вчера была пятница.
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103699) 8 лет назад
Крышку верхнюю снять и посмотреть, бывает что ползуны на вилках разбитые
Добрый Оракул (65598) 8 лет назад
у нас не маз а белорусь и как петроов садится за руль так коробки нет... трещит а сует... его в шею выгнали...
Валерий Петровский Профи (630) 7 лет назад
Обратитесь в сервисный центр МАЗ http://baots.ru/servis/ они дадут консультацию и обязательно отремонтируют Ваше авто если вы этого захотите. Я недавно сдал и свое авто им, они мне все починили и дали гарантию на свою работу