Отмена оральных контрацептивов.

anonom.female Мастер (1503), закрыт 7 лет назад
Врач прописала ОК Белару. После таблетки 4-5, ухудшилось состояние, кожа лица стала ужасной, сильно начала сохнуть, потрескалась, при этом когда дотрагиваешься до кожи она жирная.
Белару назначали, чтобы волосы и кожа лица улучшились.
Пила таблетку перед сном, в 22 часа.
Пропила 8 таблеток, и решила отменить. В течении всего дня мучил ужасный голод. За эти несколько дней поправилась на 3 кг. Такого никогда со мной не было.
На сегодняшний день уже 4 дня как не принимаю, на 5-й день начались месячные.
Начать заново принимать таблетки, может организм таким образом привыкал и я зря отменила. Но очень сильно испугалась. К назначавшему врачу возможности попасть нет.
Назначение препарата было без сдачи гормонов.
Стоит ли принимать сегодня таблетку и нужно ли принять пропущенные?
Лучший ответ
Виктория Андриади Просветленный (31964) 7 лет назад
В первые три месяца приема любого ОК с антиандрогенным эффектом может наблюдаться ухудшение состояния кожи, но постепенно она придет в норму. Анализ гормонов не входит в перечь обследования для назначения ОК. Сделайте семидневный перерыв и начните прием новой упаковки. Если перерыв больше семи дней, то дождитесь начала следующей менструации и тогда начните прием препарата.
anonom.femaleМастер (1503) 7 лет назад
Я пропила 8 таблеток и 4 дня пропуск. То есть нужно сделать 7-й перерыв и новую упаковку начать или уже аж с следующих М. начинать?
Виктория Андриади Просветленный (31964) Доведите перерыв до семи дней и начните прием новой упаковки. А можно и имеющуюся продолжить, а потом без перерыва начать новую. При приеме ОК цикл все равно искусственный, можно принимать несколько упаковок подряд. Чем это грозит? Ничем. Может быть мазня посреди упаковки, и не более того.
Остальные ответы
Геля Снежная Оракул (90613) 7 лет назад
или контрацепция от беременности или витамины для улучшения волос и кожи лица
anonom.femaleМастер (1503) 7 лет назад
Ну это да.
igrok Искусственный Интеллект (255034) 7 лет назад
Не принимать до следущих месячных и сменить конрацепцию... Если повезло не залететь двойней- аккурат вовремя отказались, что б гормональный фон сразу в обоих яичниках поднять...
anonom.femaleМастер (1503) 7 лет назад
Так во М. и начались на 5-й день отмены.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306003) 7 лет назад
Тебе по-любому к тому врачу надо. Либо отменит, либо поменяет препарат. Это не шутки.
anonom.femaleМастер (1503) 7 лет назад
Это не возможно. Она уехала и будет не раньше осени.