Как избавиться от лишней соли в копченой рыбе?

bac cardi Гуру (2702), закрыт 16 лет назад
Мама только что принесла с рынка горбушу горячего копчения - ее пересолили настолько что глаза на лоб лезут - хоть выбрасывай. Что то можно с ней сделать? Как избавиться от лишней соли? Заранее спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (87858) 16 лет назад
Отмачивать можно только соленую рыбу, например сельдь.
Копченую рыбу ВЫМАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! И никаких других способов уменьшить её соленость, увы, не существует. Разве что сварить картошку без соли и употребить рыбку с ней :)))))
Остальные ответы
yuliok Просветленный (33744) 16 лет назад
думаю именно выбросить
Alexandra Мастер (1125) 16 лет назад
К сожалению нельзя ничего сделать, только если отмачить в воде!!!!
вера лисовская Ученик (105) 7 лет назад
Отварите морковь яйцо. Удалите кости с рыбы добавьте сливочное масло плавленый сырок и пропустите через мясорубку .Получится отличная паста на бутерброд,