Как постирать балоневую куртку???

Серега Профи (594), закрыт 5 лет назад
Подскажите, можно ли балоневую куртку замочить в порошке и надолго ли нужно ее замачивать?
Дополнен 8 лет назад
Срочно нужно выстирать!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (146875) 8 лет назад
Лучше с жидким мылом или шампунем стирать, порошок разводы оставит, полоскать замучаешься.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
а стиралки нет???
СерегаПрофи (594) 8 лет назад
есть но на ней написанно (на куртке, что ее в стиралке незя стирать то)
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) всю жизнь стираю - и все нормально. на обычном 40С режиме
Белла-Веснушка Просветленный (35967) 8 лет назад
Нельзя замачивать. Сразу в стиральной машине с жидким моющим средством при температуре 30-40 гр. в режиме спортивная одежда.
Arzhang Div Просветленный (37770) 8 лет назад
Не слушай никаких советов. На каждой вещи есть ленточка с указаниями: Как стирать - по какой температуре и можно ли центрифугу использовать, как гладить и тд. Только эта инфа верная. Любой совет без учета рекомендаций фирмы-изготовителя - херня. ))
Мария НарыковаМудрец (13704) 8 лет назад
Точно!!! И плюс наполнитель может сбиться в кучу от стирки и никак его не расправить...
Zano zA Искусственный Интеллект (118087) 8 лет назад
В стиралке, на обычном режиме. Ничего с ней не случится)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6407030) 8 лет назад
Для удаления пятен с болоневой куртки необходимы очищенный бензин (пятновыводитель), чистые салфетки, ватные тампоны и различные моющие средства. А саму процедуру рекомендуется проводить в проветриваемом помещении, так как она предусматривает использование летучих химических веществ.

Прежде чем приступить к работе, куртку необходимо хорошенько встряхнуть, чтобы удалить с нее пыль. Затем ватный диск пропитывают бензином или другим средством для удаления пятен и для того чтобы избежать неприятных сюрпризов (например, изменения цвета обрабатываемого участка) протирают манжет с изнанки. Если все в порядке, то участок вокруг пятна, которое нужно вывести смачивают водой (тогда пятно не растечется по поверхности куртки) и начинают протирать от краев к центру, причем движения тампоном нужно производить без надавливания, чтобы не повредить ткань.

Иногда с первого раза пятно удалить не удается, тогда ждут, пока куртка подсохнет, и повторяют процедуру снова.

После того, как все пятна будут выведены, болоневую куртку нужно постирать вручную в воде температурой не выше 30-35°C с моющим средством для синтетических тканей.

Нужно помнить, что такие изделия, как болоневые куртки запрещено выкручивать и отжимать, так как это может стать причиной появления неустранимых заломов на ткани. Полоскать куртку нужно очень тщательно, чтобы стиральный порошок полностью вымылся, а после ее можно повесить сушиться на плечики.

Если в куртке использован достаточно объемный утеплитель, то необходимо ознакомиться с информацией на маркировочной ленте, так как есть риск, что он может слежаться. В таких случаях после ручной стирки и полоскания куртку слегка отжимают, промакивают махровым полотенцем и сушат в горизонтальном положении, пока основная часть влаги не испарится, и только после досушивают на вешалке.
Даниил Кудлай Профи (950) 8 лет назад
Наперди на неё и стирай в машинке - ХА-ХА-ХА
Катя Попова Ученик (131) 8 лет назад
Вам потребуется моющее средство для синтетических тканей. Стирать необходимо вручную в воде температурой 30-40 градусов.

БОЛОНЕВУЮ ткань нельзя выкручивать и отжимать, так как на ней могут образоваться неустранимые заломы, и изделие потеряет свой привлекательный внешний вид.
Разведите моющее средство в воде, замочите в ней куртку и слегка ее помните, подавите, чтобы вода пропитала и наполнитель. Слегка потрите засаленные и грязные участки, чтобы отмыть пятновыводитель. После того, как отстирать болоневую куртку удалось, сполосните ее. Для этого либо окуните ее в чистую воду, и так несколько раз пока не вымоется все моющее средство, либо подержите куртку под душем, что намного быстрее. Подержите одежду на весу, чтобы вода максимально стекла. Помните! Отжимать и выкручивать нельзя!
RAMZES Мыслитель (5808) 8 лет назад
В стиралке, на обычном режиме.
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
болония - вполне прочный материал, если сомневаетесь, то стирайте на деликатном режиме при 30-40 градусах. я всегда стираю на 60 в обычной машине, никаких проблем
Спарта ... Искусственный Интеллект (163271) 8 лет назад
Отлично стирается обычным порошком а еще лучше в стиралке автомат
Эдик Мыслитель (5030) 8 лет назад
Желательно ручной стиркой и мылом.
любовь придатко Гуру (4390) 8 лет назад
надо срочно постирать стирай зачем замачивать то
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650550) 8 лет назад
Нет! Её замачивать бесполезно! Просто постирайте в машинке.
Rest.Мудрец (17076) 8 лет назад
Почему это бесполезно? Отмыкает грязь, щелочами расщепляются кожное сало на вороте и манжетах. Пот, отслоившийся эпителий пожирается энзимами. Знаете, что такое энзимы? Думаю, что нет...
пищурина иННА Ученик (123) 8 лет назад
без проблем в стиралке стираешь и все.
М@дин@ Знаток (266) 8 лет назад
Смотря какой наполнитель.