А сколько ватт на выходе смартфона вообще? Явно первый вариант - слишком много подается на усилитель. Что касается самой схемы включения, то она стандартная, но дает усиление всего в 20 раз.
Если нужно больше усиление, то вот тут можно посмотреть:
http://cxem.net/sound/amps/amp177.php Как и стандартные схемы, так и более совершенная, которую автор привел.
Дана вот такая схема и колонка 1990 года, паспортная мощность которой-30 ватт. Звук идеален до средне-высокого уровня звучания (уровень громкости выставляю со смартфона), после начинает сильно искажаться.
У меня есть 3 догадки, почему так происходит: 1.Потому что выходное напряжение с телефона на усилитель большое. 2.Схема, грубо говоря, не очень. 3.Динамик не выдерживает.
Что из этого верно? Или причина вообще не в этом?
P.S.Пробовал ставить кондер на 1000 микрофарад на вход усилителя-ничего не изменилось.