Раздел квартиры при разводе.

Мария Булохова Ученик (149), закрыт 8 лет назад
Добрый день. Как делить квартиру, а точнее денежные средства при разводе. ДДУ на муже, ипотека на обоих. Квартира ещё не построена. Может ли муж после развода без ведома жены выплатить ипотеку и продать квартиру? спасибо.
Лучший ответ
Хафизов Айрат Гуру (3634) 8 лет назад
Можете по соглашению о разделе совместнонажитого имущества или через суд! Договор долевого участия регистрируется как обременение и не является правом собственности! И в связи с этим муж может по окончании строительства оформить право собственности квартиры на себя!
Мария БулоховаУченик (149) 8 лет назад
А если через суд, то каким образом происходит дележка? на данный момент квартира в ипотеке.
Хафизов АйратГуру (3634) 8 лет назад
Все очень просто определяете что например эта рубашка моя а это твоя и этот долг твой а этот мой и все это расписываете в иске
Остальные ответы
Сергей Николайчик Мастер (1250) 8 лет назад
Если не сможете договориться по хорошему, то только через суд (если все оформлялось во время существования брака). И не ждите окончания строительства, иначе потом будете долго (до бесконечности) выяснять свои доли в совместно нажитом имуществе.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 8 лет назад
ЕСЛИ не договоритесь МИРНО, наймите адвоката. И ...ЧАСТЬ (скорее всего) уплаченных средств с ВАШЕГО ОБОЮДНОГО !!!Согласия, перекочует в КАРМАН бездонный АДВОКАТУ. Удачи.