сокращение являются ли словами или нет? Сокращение это слова? Например: д. корп. кв.

Нуриманов Ринат Знаток (261), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569641) 8 лет назад
Длинные слова и словосочетания затрудняют их употребление, поэтому в устной и письменной речи в целях компрессии (сжатия) речи для обозначения понятий используются сокращения.

Различаются два основных вида сокращенных слов:

· лексические сокращения (аббревиатуры) — сложносокращенные слова, образованные путем удаления части составляющих их букв или путем сочетания частей слов: СНГ, Москапремонт, зам., спец­наз и др.;

· графические сокращения, т. е. применяемые в письменной речи сокращенные обозначения слов: г-н, тчк, ж. -д., кв. м., л., экз. и др.

Аббревиатуры функционируют как самостоятельные слова. Гра­фические сокращения словами не являются, применяются только на письме и при чтении расшифровываются, читаются полностью.

Больше вы прочтете здесь: http://studopedia.ru/3_11193_sokrashchennie-slova.html
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701483) 8 лет назад
Да, слова, только в сокращенной форме.