Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывает ли ложь во благо?

Пользователь удален Гуру (3747), закрыт 17 лет назад
Приходилось ли вам обманывать не для того,чтобы отмазаться,оправдаться,а потому что вы посчитали,что правда в этом случае только сделает хуже?
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 17 лет назад
Ложь во благо - ложь, от которой нет пострадавших, которая не обижает, спасает. Примеры: ложь больному об истинном состоянии его здоровья, ложь маленькому ребенку о его каляках-маляках ( когда он справшивает:"красиво нарисовал?") и т.д. Да, мне приходилось лгать во благо, и не раз.
Остальные ответы
ирина курбатова Мастер (1344) 17 лет назад
Да бывает. Она нужна. Иногда, но нужна.
Малинка Знаток (274) 17 лет назад
К сожалению бывает такая жуткая правда, что лушче о ней промолчать, и не делать людям больно.
Виталий Знаток (383) 17 лет назад
Да, мля, Вот тебе живые примеры - Рома Абрамович и Березовский.
Если бы про них узнали правду - то порвали бы на тряпки...
nara-h@mail.ru Профи (754) 17 лет назад
Konechno bivaet. Inogd doje eto vovaet neobxodima...