Не могу выделить java оперативной памяти больше чем 1гб, во многих играх, которые на движке java у меня всего 1гб, хотя оперативной памяти 8гб, пробовал кучу методов, и аргументы в панели управления джавы вписывать и переустановить и все равно не помогает.
Configure Java, вводишь эту хрень -Xincgc -Xmx3072M (либо цифру больше, если хочешь более 3гб оперативки выделить) Самой помогали, сработало. Потом просто в настройках в лаунчере увеличиваешь макс объем оперативки (если для Майна)