Сколько весит амурский тигр

Магомед Дайтов Ученик (195), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
N / A Знаток (331) 8 лет назад
возьми весы да взвесь
Елизавета Мудрец (15860) 8 лет назад
А сколько весит человек можете сказать? Так и у тигров) От возраста, пола, питания и образа жизни зависит
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 8 лет назад
Длина тела у самцов амурского тигра до кончика хвоста достигает 2,7—3,8 м, самки меньше. Высота в холке до 115 см, масса 160—270 кг. Самый крупный амурский тигр имел в длину тела 317 см, хвоста 114 см. Наибольший вес самцов амурского тигра, живущих в дикой природе, не превышает 280 кг.
Грач Аракелян Ученик (110) 4 года назад
СИБИРСКИЙ ТИГР, СЕВЕРНЫЙ ТИГР, СЕВЕРНО — ВОСТОЧНЫЙ, ИЛИ

СЕВЕРНО — РОССИЙСКИЙ ТИГР, УССУРИЙСКИЙ ТИГР (АМУРСКИЙ ТИГР)

(PANTHERA TIGRIS ALTAICA—ANTARTICA—RUSSIA) N—1 КРУПНИЙ КОТ В МИРЕ

СИБИРСКИЙ ТИГР, СЕВЕРНЫЙ ТИГР, УССУРИЙСКИЙ ТИГР (АМУРСКИЙ)

Один И Самых Супер — Больших Наземных Хищников Нашей Планеты (Земля).

Вес Крупный Мужского Северного Тигра (Амурского Уссурийского Тигра Самца)— Достигает Может Превышать 400 килограммов. В Некоторых Данных Передлах Источников Сообщается Самцы Северных Сибирских Тиграх (Мужчины Амурских)

Рекордный Весом До 590—600 кг, Хотя Сейчас Столь Крупные Тигры Отдельных Случаях Редко Встречаются. Стандартный Средний Рост В Холке 130—150 СМ

Длина тела 200—320 см, Средная Длина Хвоста Обычно 130—140—160 СМ Максимальная Очень Крупная Длина 180 СМ Очень Редких Случаях До 190—200

Абсолютная Самая Крупнейшая Рекордная Максимальная Длина Амурского Хвоста Зарегистрироват До 220 СМ В Некоторых Данных До 240—250 СМ.

Самки Чуть Меньше И Легче Самцов 30—50% Крупнейших Половой Диморфизм

Климать Ареал Сибирских Тигров Гораздно Чуть Холоднее Других Тигров

Годовой Диапазон Температуры +30С До —Минус 50С Градуса Целсисия

Амурский тигр является украшением дальневосточной тайги и объектом поклонения многих народов Дальнего Востока. Эта красивая, экзотически окрашенная кошка, по силе и мощи не имеет себе равных во всей мировой фауне, изображена на флаге и гербе Приморского края, а также на многих геральдических символах городов и районов края. История вида свидетельствует о том, что тигр - зверь легкоуязвимый, несмотря на его крупный размер и огромную физическую силу, а она такова, что он может волочить по земле тушу лошади более 600 м,

Тигр Способен Развивать Стандартный Средний Скорость 50 КМ/Ч по снегу, в

Самый Высокий — Крупнейший Самый Большой Скорость Достигать 90 КМ/Ч

Абсолютный Самый Высокий Крупнейший Рекордный Скорость 110 КМ/Ч

Скорости Уступая Лишь Гепарду И Даже Амурского Леопарду.

Средная Стандартная Длина Тела Уссурийских Тигров Достигает 4.6—4.8 Метров Редких Отдельных Случаях Может Достигавших до 5,8 В Хвостом, Средная Стандартная Высота В Холке 130—150 см, Маскимальный Огромный Рост

Высота В Холке Достигать До 170 СМ Вес Достигавших до 500 Килограмм,

Самых Крупнейших Рекордный Максимальный Вес Самцов Сибирских Тигров

В Некоторых Данных Передлах Источников Сообщается Отдельных Случаях Достигать До 790—800 Килограмм Сегодня Достигать До 700—730 Килограмм.

(Амурский Тигр Растет Всю Жизнь, И Такого Веса Может Достичь В Старости).

Взрослых Самцов Северных Тигров, Средний Вес 360—400 Килограмм При Роста Достигать 120-170 см. Зарегистрированый Рекорд В Неволе 950—960 Килограмм Двух СВЕРХ-Огромных Рекордсмены Мужских (Северных Самцах) Амурских Тигров (Северно — Восточного Сибирского Тигра).

Зарегистрированый Абсолютный Рекорд В Неволе 980 Килограмм Единственный Огромный Рекордсмен Мужского Амурского Тигра (Северно — Восточного Тигра). Cамых Высших Величин Очень Крупнейшая Сила Удара 40—100 Летний И Даже — 130 Летний (Мужчина) Мужских Северных Сибирских Тигров Самцах При Вес 300—800 КГ Может Достигают

4600 Килограмм Метр\Секунд До 7000—7300 Килограмм Метр\Секунд. 200% Достатчно

Сибирский Северный Тигр Еденственный Подвид Которых Имеють 6—10 Сантиметровый Жирный Шерсть — Слой В Животе

Источник 200%—Источник 400%