Народ, пожалуйста! Кто знает, можно ли собаке дать какое-нибудь обезболивающее "человеческое"?! Ибупрофен?

В какой дозировке, если можно? Собака прыгнула не удачно и теперь на лапу не опирается вообще, держит на весу, лежит и скулит.

на кг веса. или лучше вет. врачу позвонить

Если собираетесь к вету, то ничего давать нельзя, ибо сотрёте "картину" и врачу сложно будет поставить точный диагноз.

нет нельзя. Ибупрофен может спровоцировать желудочное кровотечение.

Из человеческих препаратов собаке можно дать пенталгин. Но его доза – половина таблетки на 20-30 кг веса животного. Таблетку лучше растворить в небольшом количестве воды и влить собаке в рот со шприца без иглы. Можно уколоть животному баралгин из расчета – 3 кубика на 40 кг массы тела животного.

Таблетками римадила можно воспользоваться из расчета на 5 кг веса собаки одна таблетка. Очень сильным средством является кетанов. Его эффект сопоставим с морфином. Обычно его колют внутримышечно из расчета – одна ампула на 40-50 кг. Но его стоит применять только в экстренных случаях, поскольку он может сильно навредить желудку животного.

Для местной анестезии собаки обычно используют ледокаин-спрей. Если же ситуация безотлагательная, а под рукой нет ничего специализированного можно собаке дать обычный анальгин из расчета – одна таблетка на 20 кг.

Собакам строго запрещены такие обезболивающие, как:
•диклофенак (ортофен, вольтарен, диклонат),
•кетролак (кетродол, кеторол,)
•индометацин (метиндол).

Их употребление может привести даже к гибели животного

Источник: <a rel="nofollow" href="http://dogsecrets.ru/stati/1074-obezbolivayuschee-" target="_blank">http://dogsecrets.ru/stati/1074-obezbolivayuschee-</a>

ибупрофен нельзя, может спровоцировать желудочное кровотечение, можете Травматин уколоть и к врачу