Ремонт и обслуживание авто

Краска для автомобиля: чем отличается металлик и глянец?

Глянец - это блеск, свойство материала отражать свет. Металлик - это вид краски, в котором присутствует дополнительный компонент – пигмент алюминиевой пудры. Глянец будет более однородный, а металлик как с зернистостью мелкой. Посмотрите на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , будет легче понять, там много разных пигментов красок.

глянец это тип поверхности, а не тип краски !!!глянцевая или матовая! а краска есть ( акриловая полиамидная алкидная полиуретановая и тд) ! металлик- это как было сказано краска с элементами металла искусственных кристалов (ксиралы ) и просто базовая в любой простой цвет! как известно металлик и базовые краски покрываются лаком так-как они матовые и очень слабые к повреждению !

и металлик нужно покрывать лаком

Металлик это краска с алюминиевой пудрой, а глянец обычная.