Как может дядя с усами и бородкой своими руками соединять и расталкивать микрочастицы?

Дополнен

это по вопросу мироздания

В науке на сегодня достоверно известно существование четырёх фундаментальных взаимодействий (не считая поля Хиггса):
гравитационного;
электромагнитного;
сильного;
слабого.
А вот некоего всемогущего зверька-бога, творца и господя нет.
Зато паразиты есть даже в растительном мире, а у умных и хитрых людей их куда больше, в том числе и церковь и попы--мошенники, лжецы и паразиты.

А с чего Вы взяли, что Бог - это дядя с бородкой?

Это вы взяли, похоже!)) А кто тогда и с чем?)))

А кто для вас бог? Может медуза в космосе??? Или вяленый 2000 лет Иисус в небе???

на то он установил закон электростатических сил и ядерных сил до ещё трех