Вам не стыдно покупать копии брендовых одежды, сумок, обуви, бижутерии?
Сегодня знакомая заявила: "Откуда у тебя деньги на новую сумку? "
Я: "??? Заработала. Та порвалась купила новую"
Она: "Так эта сумка стоит 35 штук"
Я: "Это копия, я ее купила на рынке за 3000 рублей"
Она: "Да ну, Мне было бы стыдно ходить с подделкой! "
Она не богатая, зарплата такая же как у меня, снимает комнату в кмомуналке.
Стыдно корчить из себя делового человека, жить при этом на помойке и рассуждать о моде и постоянно понтоваться
Мы не рабы брендов и вещей, поэтому покупаем минимум необходимого, плевать на лейбл, главное не дорого и качественно.
Плевать мне на бренды и на подделки, мне вообще ничего не стыдно. Волнует разумное сочетание цены и качества. Мнение странных знакомых меня не интересует.
мне стыдно было бы в 20 раз переплатить за бренд и стать потребляделем. рабом капитализма
В следующий раз не рассказывайте. Никому это не нужно. Тем более знатоков мало, кто подделку отличит. И нет, мне не было стыдно. Пусть правительству будет стыдно за то, как живет народ. Им бы думать не о запрете продажи алкоголя в праздники, а о том, что нужна мин оплата в час. 5$ в час хотя бы, как у рабов.