Разве Дания была частью Германии???

Ost_Font142 Знаток (497), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ruslan Мыслитель (5496) 8 лет назад
Германия была частью Дании
Остальные ответы
Доктор Соколов Мудрец (14158) 8 лет назад
и Германия и Дания были частью Римской империи
Анатолий Рогозин Просветленный (37292) 8 лет назад
Не была.
Пограничные территории, типа Шлезвига, несколько раз переходили из рук в руки. Кроме того, король Дании некоторое время считался ко всему ещё и герцогом Ольденбургским и, в этом смысле, вассалом императора.
Сама Дания не была частью ни Римской, ни Священной Римской империй.
Германия, кстати, частью древней Римской империи тоже не была, только маленькие кусочки.
сергей горбачевский Гуру (3077) 8 лет назад
Не верь ответам
Дохрена придурков. зайди в Википедию лучше
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 8 лет назад
А Википедия тоже доверия не заслуживает
Борислав Кочетков Ученик (184) 8 лет назад
все европейские государства так или иначе были вместе.
Максим Выгнанский Мыслитель (5083) 8 лет назад
На границе Дании и Германии есть земля Шлезвиг. Герцогство Шлезвиг первоначально было частью Дании, но в Средние Века перешло под контроль Священной Римской империи. Шлезвиг и Гольштейн в разные времена частично или полностью принадлежали либо Дании, либо германским государствам, либо были независимы от обоих.

После первой мировой войны у датчан был отличный шанс забрать все себе. Но они здраво рассудили, что с немцами им еще жить довольно долго придется вместе.
Тогда вся спорная територия была разделена на небольшие части и в каждой был проведен референдум с одним вопросом - в какой стране вы хотите жить?
По результатам референдума была проведена новая граница. Часть жителей фактически поменялись домами. А государство помого переселенцам устроиться на новом месте.

Единственное нормальное решение территориальной проблемы, как мне кажется.
МЕТКИ: война
Ши Кай Юань Гуру (4557) 8 лет назад
В 1940-1945гг. была оккупирована Рейхом
Не будить Оракул (79548) 8 лет назад
Постоянно грызлись за Шлезвиг- Гольштейн. Но частью Германии не была.