Если полицейский не принял заявление о преступлении сославшись что ему нужны факты и доказательства и

если полицейский не принял заявление о преступлении сославшись что ему нужны факты и доказательсва иначе его ждут проблемы уволят по судам затаскают как посутпить?

Жалобу в прокуратуру или УСБ ГУ МВД России по региону, т. к. это сокрытие преступления от учёта.

Мало того, что этот полицейский врет, как сивый мерин, так он еще нарушает и закон, и Инструкции своего ведомства!
"Отказ в принятии сообщения о преступлении должностным лицом, правомочным или уполномоченным на эти действия, а также невыдача им уведомления заявителю о приеме сообщения о преступлении НЕДОПУСТИМЫ"
"Заявления и сообщения о преступлениях, ..вне зависимости от места и времени совершения преступления, ..а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ приему во ВСЕХ территориальных органах МВД России. "
Тут Вам кое-то успел насоветовать, и самому собирать доказательства, и войти в положение ("...если принимать все поголовно то времени проверять не хватит конечно же.. "), и вообще, согласиться с отсутствием смысла в подаче Заявления, т. к. им уже ДО принятия Заявления заранее ясно, что "данное дело НЕ ИМЕЕТ СУДЕБНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ ."!!!
А на самом деле, самым правильным будет ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ у этого полицейского что именно ОН считает более перспективным - звонок в службу доверия МВД о его отказе или другое заявление - на него и в прокуратуру!
Очень может быть, что надуманные проблемы быстренько исчезнут и Заявление будет принято...
Удачи.

Ты представить себе не можешь, сколько приходит торчей в отделы полиции пьяных и заявляют о всяких дебрях, по инструкции ты обязан принять заявление, а по факту это просто не зачем. Если у тебя в голове и есть какая то практика в этом деле то только с одной стороны! И не стоит так утверждать незная реальности.

Ты не поняла его! Он не от тебя требовал факты и доказательства, а объяснил тебе на русском языке что данное дело НЕ ИМЕЕТ СУДЕБНОЙ ПЕРЕСПЕКТИВЫ без дополнительных доказательств и смысла в заявлении нет, ибо без доказательств даже если по заявлению возбудят уголовное дело то его просто приостановят до того времени пока не добудут новых достаточных доказательств! А тогда какой смысл в твоём заявлении? Не лучше от будет подождать с заявой и когда будут новые факты написать новое заявление?!

Ага, а еще лучше понять и простить, если следовать этой логике.

Действия сотрудника полиции неправомерны !

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России.

К сожалению это не редкий случай, когда отказываются принимать заявления о нарушении каких либо прав.. ( но сотрудников полиции можно понять! Живём в России дураков не мало, каждый о чем либо заявляет.. И если принимать все поголовно то времени проверять не хватит конечно же..) Плохо что из за таких страдают адекватные граждане нуждающиеся в помощи.. Звоните в телефон доверия и все очень быстро поменяется в вашу пользу!

Для этого Вам достаточно позвонить по телефону 02 и сообщить о преступлении. Если при этом Вы сообщите, что "Такой-то сотрудник полиции отказался принимать заявление о преступлении сославшись что ему нужны факты и доказательсва иначе его ждут проблемы уволят по судам затаскают" - то этому сотруднику Вы обеспечите очень много неприятных минут общения с прокуратурой и может быть с СБ

а служба безопасности не будет его покрывать? вроде одна структура.

Заявление подайте в дежурную часть, получите уведомление, что приняли. Не имеют права отказывать. Доказательства - это уже дознавателю и следователю

а его могут за это посадить? что не принял заявление

Предоставь факты и доказательства. Иначе дело открывать просто не имеет смысла, даже если полицейский примет твое заявление - в суде ты все равно обломишься.