Поцарапала белка, что делать?
Сегодня днем поцарапала белка до крови, через пол часа обработала перекисью. скажите в каком сроке сделать прививку от столбняка
На будущее. Любой случайный порез - сунуть руку (или ногу, там, где ранка) в очень горячую воду и подержать, сколько выдержите, лучше йода и др. антисептиков. Все микробы или бактерии убьёте.
Прививку надо ставить до укуса/царапины и прочего
а сейчас то что мне делать?
от бешенства надо бы а не от столбняка
от бешенства вроде как если укусила и был контакт со слюной, нет?
Намаж этим:
тут от бешенства надо и причем срочно
Она же не укусила. А через царапины бешенство не передается.
я задавал этот вопрос инфекционисту (белка поцарапала когтём ) сказал риска бешенства нет
Сделай из неё шашлык.
зеленкой помажите и все.... зачем 40 уколов делать
от столбняка вообще-то всем поголовно раз в 10 лет делают. Хотя я свою прокрыл, надо бы освежить.
от бешенства и от столбняка.... от столбняка надо сразу же делать
скажите а в вечернее время в травмпункт ехать, или можно 03 позвонить? или можно на следующей день к терапевту сходить?
Поцарапала, не укусила ведь.
Ничего страшного.