Чем отличается материя, от энергии?

Тем что материя - это "сущность", а энергия - это свойство. Или величина. Число. Такое же, как например масса. Или даже температура
Вот задай вопрос, чем отличается вода в ванной от ТЕМПЕРАТУРЫ этой воды?

Материя - то, что воздействует на органы чувств и приборы. Существует в двух видах - поле и вещество.
Энергия - абстрактная величина, человеческая выдумка, число, результат вычислений над результатами измерения других физических величин. Чувствами и приборами необнаружима и неизмерима.

Две стороны одной медали. Материя лишь носитель энергии.

Материя - это философская категория, которой обозначают всё то, что заполняет пустоту пространства, а энергия - это формула в физики: E=m*a*s, в которой материю умножают на её движение.

В физике существует только материя, сделанная на текстильной фабрике, другой нет. А энергия некое свойство.