Заняться любовью с Антонио Бандерасом или Как сбываются мечты…часть 2

юля юля Просветленный (29082), закрыт 15 лет назад
И тут Ксюшу взорвало:
- Да я бы вообще еще не вставала! Я спала еще! Ты разве не заметил?! И да будет тебе известно - я не просто спала! Мне снился потрясающий сон! У меня был романтический уик-энд на яхте! С Антонио Бандерасом! Он меня целовал, между прочим! Да!!! И мне с ним было так хорошо, что я обязательно бы тебе изменила! Если бы не ты! Со своими тапочками!
Андрей выслушал ее, не перебивая, а, когда она закончила, как ни в чем не бывало спросил:
- И как море? Не штормило?
Ксюша буквально задохнулась от негодования:
- Представь себе, нет! Послушай, Андрей… А ты не ревнуешь меня?
Муж усмехнулся:
- Абсолютно! Я сегодня ночью намечтаю себе сон с Клаудией Шиффер. Будем квиты.
На том они и расстались до вечера, более не общаясь. А вечером, в постели, демонстративно отворачиваясь от мужа, Ксюша пожелала ему язвительно:
- Приятных тебе снов с Клаудией Шиффер, милый.
И в том же стиле услышала в ответ:
- А тебе с Бандерасом, дорогая. Обещаю не прерывать вас на этот раз.
Но Бандерас в ту ночь Ксюше не приснился. Она спала вообще без снов, вымотанная, видимо, противостоянием с мужем.

* * *
Утро следующего дня было субботним. Проснувшись, Ксюша сладко потянулась, раздумывая вставать или еще понежиться, и вдруг увидела… Букет полевых цветов! В вазе на тумбочке. Она тут же вскочила с постели и подошла к цветам поближе, будто желая убедиться, что это не мираж. Вдыхая их забытый душистый аромат, Ксюша улыбнулась. В этот момент в комнату заглянул Андрей:
- Доброе утро! Кофе будешь?
Потрясенная происходящим, Ксюша лишь машинально кивнула в ответ - и муж скрылся. "Что это с ним?" - подумала Ксюша. А когда Андрей вернулся, осторожно поинтересовалась:
- А что случилось?
- Ничего, - ответил муж. - Просто, вспомнил, что давно не приносил тебе кофе в постель.

Эти слова прозвучали так неожиданно и так просто, что Ксюша совершенно растерялась:
- Действительно, давно. Спасибо. И за цветы спасибо. Они тоже давно не появлялись вот так вдруг. А еще мы давно не ездили отдыхать куда-нибудь вдвоем… Ой, прости, размечталась!
Но муж не воспринял ее слова как упрек, а наоборот, обрадовался им:
- А я как раз хотел тебе предложить съездить на следующие выходные к морю. Хоть пару дней отдохнем вместе. Снимем яхту...
- Яхту?!
- Ну, да. Ты же хотела уик-энд на яхте.
Сознание отказывалось верить в происходящее, и Ксюша попыталась пошутить:
- Не просто хотела! Мне это уже снилось! Море, солнце, чайки. Еще бы надо шляпку купить с широкими полями - и тогда всё будет точно, как во сне!
-Только без Бандераса, - зачем-то уточнил Андрей
Тогда Ксюшу осенило:
- Так вот в чем дело! Приревновал всё-таки?! И решил опередить его, да?! Между прочим, он мне сегодня не снился. Подозреваю, из-за тебя! Кстати… А что сегодня во сне делал ты? А ну-ка, признавайся! Приснилась тебе Клаудия Шиффер?
- Нет.
- Почему?
- Потому что мне приснился твой Бандерас.
- Да?! И что он же делал? В твоем сне?!!
- Целовал тебя. И увозил от меня. На яхте.

И тут Ксюша не выдержала и расхохоталась. От удивления! И от счастья! И от переполняющих ее мыслей: "До чего же странно устроены люди. Вернее, мужчины. Значит, когда я, живая и реальная, тосковала рядом, он этого не понимал. Когда мне приснился уик-энд с Бандерасом, он тоже ничего не почувствовал. И только, когда ему самому приснилось, что Бандерас..." Продолжая смеяться, Ксюша сказала:
- Так вот, оказывается, куда в эту ночь пропал Бандерас?! Он явился в твой сон! Ну, молодец! Спасибо ему за это! Огромное! Эй, Антонио, ты слышишь?! Спа-си-и-и-бо-о-о!!!

Дополнен 15 лет назад
И вот…

Плывет под парусами ослепительно белая яхта. Вокруг весь необходимый антураж - море, солнце, чайки. На палубе - Ксюша: изящная, в легких одеждах, в сногсшибательной шляпке с широкими полями. А рядом… не какой-то эфемерный киногерой Антонио Бандерас, а ее любимый Андрей! Он смотрит на нее… Как и прежде! В его взгляде всё, чего давно хотелось увидеть Ксюше – и восхищение, и любовь, и страстное желание. Андрей целует ее - и она теряет ощущение реальности. Только слышит вкрадчивый шепот волн и чувствует легкое касание теплого ветра. И в этот счастливый момент… ничто никуда не исчезает. Потому что это не сон. И море, и солнце, и чайки - всё реальное. И поцелуй - настоящий.

А вот Антонио Бандерас - в пролёте. Ему уже нет места в этой сказке… Он теперь, наверное, у себя спальне ползает на карачках в поисках потерянных тапочек и, не находя их, обрывает романтические сны своей супруги отчаянным возгласом: "Мелани! Ты не видела моих тапочек! Куда они вечно деваются?!"

Мечтайте! Мечты сбываются! Порой самым неожиданным образом! Но, возможно, и самым лучшим...
Лучший ответ
Чайка Гуру (4282) 15 лет назад
Ой прриятненькая сказкааааа!
Остальные ответы
Арон Цвейгер Гуру (3517) 1 год назад
я бы тоже хотел с Бандеросом обниматься миловаться, но я не такой!
Я не идор!