В Финляндии говорят по-английский?

ϟϟSummerTimeϟϟ Гуру (3197), закрыт 8 лет назад
Хотел бы посетить Финляндию, но мне их язык "финский" совершенно не нравится. Бред какой-то. У меня есть знания английского, меня там вообще не поймут, да? Вообще, прям никто-никто не говорит? Реально ли там жить без знаний финского ?
Лучший ответ
Плёточкина Просветленный (23995) 8 лет назад
минyтoчкy, пoceтить и жить -2 рaзныe вeщи... язык"брeд"- аxxa)))
A пo-aнглийcки гoвoрят нe тaк жe, "кaк и мы", a Toтaльнo, и cтaр и млaд, любoй.. пeнcиoнeр знaeт aнгл-й, нe гoвoря o мoлoдёжи.
Ceрьёзнo, He вcтрeчaла финнa, нe знaющeгo aнглийcкoгo..
Остальные ответы
игорь романов Просветленный (38029) 8 лет назад
по русски говорят точно многие в магазинах. причем на чисто русском
TomаtikОракул (95706) 8 лет назад
Они и есть русские.
виталий хорунжий Гуру (3841) 8 лет назад
По русски писать научись
kapooha Ученик (181) 8 лет назад
В Финляндии сложно найти человека, который не говорит по-английски. Удивитесь, но все от мала до велика помогут Вам и поддержат разговор на английском.
n. Искусственный Интеллект (428725) 8 лет назад
также знают англ. как и мы, русские
Juliya Оракул (60262) 8 лет назад
о чем вы там с ними говорить собираетесь? кто то говорит, кто то нет как и везде в мире, ну конечно далеко не все от мала до велика..
Ира Искусственный Интеллект (115621) 8 лет назад
Жить без знания основного языка, мне кажется, не реально. А про бред реально смешно))) Как может быть бредом какой-то язык?

Но если же вы просто хотите посетить страну, то тогда не вижу смысла заморачиваться с языком. Объяснитесь как-нибудь.
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199693) 8 лет назад
Посетить и жить-немного разные вещи...
Титания . Мыслитель (5903) 8 лет назад
Говорят на английском и на русском
Volandssk Искусственный Интеллект (269060) 8 лет назад
Примерно так же, как и в России...