Вопрос к велотуристам! Помогите выбрать покрышки, см. пояснение к вопросу

Планирую велопоход, основная часть маршрута пролегает по дорогам и хорошим грунтовкам, в связи с чем хочу поставить на свой мтб с 27.5 колёсами полуслики. Подскажите: стоит ли это делать, и какого конкретно формата должны быть эти самые полуслики? Если можно, то со ссылкой на магазин, в котором брали.

По мне так не стоит заморачиваться. Впрочем, смотря какой поход. От 300 км -- можно подумать.

Но все равно: _основная часть_ маршрута пролегает. Но есть и неосновная, и чё ты на ней будешь делать на этих полусликах? Нет, не стоит. Выигрыш минимальный.