Сколько жидкости должно быть в бачке расширительном системы отопления?
На даче на чердаке стоит бачок расширительный, там полбачка жидкости, надо ли доливать?
Если при топлении слышите характерный звук, не стук, а как бульканьне, то пора доливать . Когда стук, то совсем нет воды )
Вообще больше половины можете смело наливать .
не надо, когда нагреется то расширится и может перелиться
Если система холодная, то уровень где-то - 1/3 - 1/4.Если горячая, то это от верха уровень.
на холодную - может быть почти пустой, на горячую - не должен переливаться...
как-то так... (КО)
Если система работает, горячая- долей
не надо
Да надо. На дачах в бачке устроен слив лишней воды при нагреве. а в процессе эксплуатации можно установить ту отметку где должна быть вода...
Должен быть, НО зачастую "умельцы" его упускают из виду ((
нынче в них трубки ставят и суют их к полу в пятилитрушки.
отметка должна быть... как в машине.. на холодную-уровень можно чут ментше