Бедовый--- хотя и является прилагательным от слова беда (явно негативного окраса) не имеет негативного оттенка, означая-- рискованный, бесстрашный, дерзкий, отважный, отчаянный, удачливый, лихой, удалой, озорной, бойкий, бесшабашный...
Зачастую слово «бедовый» применяется как прилагательное, определяющее/характеризующее живых существ:
бедовый мужик/человек/муж/парень/хлопец/малец/пацан/ребенок...
бедовая женщина/девчонка/малышка/подружка...
Больше информации смотрите по адресу, кликнув на синий текст.
Кроме того бедовыми могут быть:
бедовый месяц
бедовая пора
бедовые глаза
бедовый поступок
бедовый городок
бедовый дворец и т.д.
Довольно не редкая фамилия к тому же Бедовый