9 лет назад
от

Какую клятву дают братья ночного дозора в сериале "Игра Престолов"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обета! Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. Я не надену корону и не буду добиваться славы. Я буду жить и умру на своем посту. Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, который охраняет царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее

Источник: <a rel="nofollow" href="http://fan-site3.ucoz.ru" target="_blank">http://fan-site3.ucoz.ru</a>

можно заменить на Ночной Дожор и все связанное с едой

Слушайте мою клятву и будьте свидетелями моего обеда! Ночь собирается, и начинается мой дожор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе ни диеты, ни спорт, не буду есть здоровую еду. Я не надену пиджак и не буду носить вещи моего размера. Я буду жить и умру на своей кухне. Я — чел во тьме; я — дожорный на Стене; я — щит, который охраняет царство холодильника. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дожору среди этой ночи и всех, которые грядут после нее

Бьет наотмашь холодный ветер
по хребту ледяной стены.
Ночь придет, вытесняя вечер,
подарив тебе волчьи сны.
Вновь потянется вдаль полоска
звуков, запахов, голосов —
эфемерные отголоски
сновидений других волков.

Слышишь? Братья уже расселись
в темной трапезной у костра.
Черной дланью накрыла Север
ночь — жена твоя и сестра.
Кровь бастарда не станет чище,
храбрость трус не возьмет извне,
но едины и лорд, и нищий,
став дозорными на Стене.

Припев:
Я меч во Тьме, Дозорный на Стене.
Я Огонь, что разгонит холод, и Свет, что приносит рассвет.
Я Рог, что разбудит спящих, и Щит, что хранит людей.
Отдаю свою жизнь Дозору, среди Ночи и тех, кто в ней.

Братья празднуют и смеются —
мимолетной победы хмель.
Ты однажды сумел вернуться
из неведомых им земель.
Ты однажды сумел помочь им —
а сумеешь ты их спасти
в судный час бесконечной ночи,
встав у вечности на пути?

Помолись же богам старинным,
кровь пока еще горяча.
Украшает оскал звериный
рукоять твоего меча.
Раз никто не пришлет подмогу,
ты останешься одинок.
Но ты сам выбирал дорогу,
ты — давно уже не щенок.

Припев:
Я меч во Тьме, Дозорный на Стене.
Я меч во тьме.
(текст Е. Алферова)

Кушайте! Моя язва! И будьте свидетелями моего обеда! Ужин кончается, и начинается мой Дожор. Он не окончится до самой моей смерти. Я не возьму себе перерывов, ни выходных, ни диет, и буду есть всё, что попадает ко мне на стол! Я больше не влезу ни в любимые джинсы, а пуговицы на одежде не сойдутся. Я проведу всю жизнь на кухне!
Я- жру во тьме, Я- и еда на моём столе.
Живот- щит, который мешает пройти на кухню, защита от остальных дожирателей. Я забираю всё, что доставляет мне курьер, и отдаю во благо Ночного дожора, среди этой ночи, и всех последующих!